Какие интересные места стоит посетить в Танжере?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Находится этот город в Марокко на северном его побережье. Население Танжера, составляет девятьсот семь тысяч человек. Основан Танжер, был в начале пятого века до нашей эры колонистами из Карфагена. Самой главной достопримечательностью, считаются Гроты Геркулеса или Гроты Геракла, которые находятся в пещерах. Но, на одних только гротах, интересности Танжера не заканчиваются, и сегодня я хочу выделить некоторые из них.

Крепость Касба. Крепость, была построена португальцами на самой высокой точке города, в 1771 году. Примечательно, что возводилось оборонительное сооружение из обломков зданий, которые благополучно сохранились с далеких времен Римской Империи. Войти в крепость, можно с двух сторон, так как она имеет двое ворот. Одни ворота, находятся со стороны улицы Касба, а другие Баб-эль-Асса и Баб-Хана, ведут в крепость со стороны медины. Главной и самой яркой достопримечательностью крепости, является дворец султана Дар-эль-Махзен.

Пляж Азилаха. Это место, пропитано историческим прошлым данных мест. Некогда, процветающий город на побережье в 1471 году, захватили португальцы, о чем ярко свидетельствует наличие бастионов и белых крепостных стен. На сегодняшний же день, здесь каждый год проводят культурные фестивали, ставят спектакли, организовывают концертные программы и просто устраивают танцы. Сам по себе, пляж относительно небольшой и является замечательным местом для неспешных прогулок, особенно в лучах заходящего солнца. Виды, которые открываются в это время суток, могут поразить прямо в сердце, чувствительную душу романтика.

Музей древней истории и антиквариата. Находится данный музей в старинном дворце с поэтическим названием Дар-эль-Макзен. В очень далекие времена, этот дворец был собственностью и обителью султана. Помимо того, что в музее представлена богатейшая коллекция ковров, оружия, ювелирных изделий, тканей и прочего, стены строения также можно смело назвать большой исторической ценностью, которая заслуживает самого пристального, внимания от всех посетителей музея.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Марокко:
Крепость Агадир Оуфла, швейцарский район, мечеть Мухаммеда 5, кооператив арганового масла, рынок Сук Эль Хэд
Марокканский хаммам – это парная баня, где вы расслабитесь, распаритесь и подготовитесь к процедуре пилинга с помощью черного мыла Бельди.
Во время прогулки вы получите возможность поближе познакомиться с характером этого доброго животного и насладиться живописной природой и видами окрестностей Агадира.