Цены на отдыхе в Покхаре. Июль 2015.

|
23.10.2015
Стоимость тура

Визу можно приобрести прямо в аэропорту по прибытии, стоит она 18 долларов. Перелет из Москвы до Катманду и обратно стоит 650 долларов, эконом-класс. Прямых рейсов нет, дешевле всего лететь через ОАЭ. Из Катманду до Покхары можно доехать на автобусе. Автобусы, наиболее часто использующиеся местным населением, стоят около 10 долларов, более "туристический" вариант - от 20 долларов и выше. В туристическом автобусе будет кондиционер, бутилированная вода и в целом водители там более осторожные. Отели как в Катманду, так и в Покхаре стоят примерно одинаково: от 5 до 10 долларов за ночь. В более дорогих отелях в комнатах есть кондиционеры, комнаты более опрятные и чистые. Комната за 5 долларов будет выглядеть грязно, ночью будет много шума и в целом вы не будете себя чувствовать в безопасности.

Цены на экскурсии

Экскурсии с опытным гидом в горы стоят от 15 долларов в день. Также можно нанять человека, который будет нести ваш рюкзак, это стоит 10 долларов в день. Таким образом, неделя в горах обойдется вам в 105 долларов, при условии, что ваш рюкзак вы будете нести самостоятельно. Также, во время горного похода вам нужно будет где-то питаться, питание два раза в день в горах традиционной непальской едой обойдется вам примерно в 10 долларов в день.

Еда и продукты

Рестораны, бары и кафе в Покхаре делятся на два типа: для местных, и для туристов. Туристические заведения, естественно, дороже. Вечер в баре будет стоить порядка 10 долларов на двоих. Обед в кафе или ресторане стоит около 5-7 долларов. В кафешках для местных цены гораздо ниже, вечер в баре стоит около 5 долларов, а обед - порядка трех. Порции в кафе довольно большие, особенно если вы заказываете что-либо из традиционной непальской кухни. Можно просить добавить больше риса или больше овощей, за это дополнительная плата не взимается.

Сувениры и прочие товары

Свитера, пальто, теплые брюки из непальской шерсти стоят около 20 долларов. Знаменитые непальские теплые шарфы около 8-10 долларов. В целом, относительно непальских цен, я думаю, одежда дороговата, но можно найти подешевле, если приобретать не в городе, а в деревнях.

Стоимость услуг и развлечений

Такси довольно дешевое. Четких цен и счетчиков, естественно, нет. Поэтому сначала водитель назовет вам очень высокую цену: 4-5 долларов за поездку. С ним нужно торговаться, тогда можно сбить цену до 1-3 долларов. Если вы куда-то едете поздно ночью, сбить цену будет сложнее. В целом, днем можно доехать куда угодно за 1-2 доллара, ночью за 3.5-4 доллара.

Всего затрачено денег на отдых

$900

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: