Особенности отдыха в Покхаре

Покхара - это второй по величине город в Непале, его особенностью является то, что это практически последняя точка цивилизации за которой начинаются дикие Гималаи и большинство маршрутов для трека, именно поэтому туристы редко остаются здесь надолго , в основном используя этот город для транзита.

Покхара славится своим священным горным озером Фева, и красивой природой, которая начинается практически в нескольких сотнях метров от туристического района Лейк Сайда.

Цены в Покхаре немного выше , чем в Катманду , поэтому снаряжение для трека лучше покупать в столице. Многие считают Покхару скучным городом и это от части правда, хотя если вы хотите настоящего единения с природой и возможно немного потренироваться перед треком, то это идеальное место.

В окрестностях Покхары есть много интересных и мало известных храмов и культовых мест, а так же небольшая гора с деревушкой Сагаркот на вершине, куда будет интересно пойти на прогулку. Здесь есть большой выбор экстремальных развлечений : джампинг, зип-тарзанка, катание на каяках и лодках по озеру, полет на параплане и дельтаплане, стоимость от 30 до 60 у.е. с человека (услугу можно заказать в одном из многочисленных туристических агентств на Лейк Сайде) В Покхаре так же безопасно , как и в других городах Непала.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: