Стоимость отдыха в Амстердаме. Апрель 2014.

|
04.12.2014
Стоимость тура

Виза стоила 35 евро, проживание в хостеле - 12 евро (бронировать пришлось через интернет за 3 месяца. Самые высокие цены на проживание бывают летом и под Новый год, поэтому нам повезло, что я приехала в "низкий сезон"). В Амстердаме была 4 дня.

Цены на экскурсии

Поездка на экскурсионном автобусе стоит 20 евро на весь день с возможностью выходить в любое время в понравившимся месте, а потом садиться в следующий автобус, едущей по тому же маршруту. Вход в Рейксмузей, рассказывающий об истории города и страны - 13 евро. Билет в музей Ван Гога - 15 евро, а в музей Проституции - 7,5. Экскурсия по каналам Амстердама стоит 15 евро (75 минут).

Еда и продукты

В кофешопе сигарета с травой стоит от 3 евро, кекс - 5 евро, кофе обычный - 2,5 евро . Бельгийская вафля с наполнителем из сливок и сахарной пудрой - 5 евро, просто вафля - 2,5 евро. Кружка пива - от 4 евро. Ужин в ресторане из трех блюд обойдется в 25 -35 евро.

В магазине можно взять бутылку вина за 4-5 евро, сок 1 л - 1,5 евро.

Сувениры и прочие товары

Из Амстердама многие в качестве сувенира привозят луковицы тюльпанов. 2 луковицы стоят 1 евро, 3 луковицы - 5евро. Мелкие сувениры типа брелоков, магнитов, ручек, открыток стоят от 1 евро (если не покупать их в центре). Деревянные башмачки - 30 евро.

Стоимость услуг и развлечений

На улице Красных фонарей можно сходить на экзотическое шоу за 25 евро, но скучно и не интересно - секс на крутящейся сцене. Лучше вечером прогуляться по этой улице и понаблюдать за витринами с девушками совершенно бесплатно.

Прокатиться на водном трамвайчике можно в среднем за 8 евро, хотя есть не экскурсионные варианты, а кораблики, использующиеся в качестве городского транспорта, на них проезд стоит от 4 евро. Билет на обычный трамвай стоит 2,8 евро.

Всего затрачено денег на отдых

250 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
04.01.2015 23:08
+0

Недавно вернулись из Амстердама. Есть некоторые изменения в стоимости проезда из аэропорта в город. Если до Нового года стоимость проезда на любом поезде, следующем в направлении из аэропорта Амстердама в направлении его центральной части - станции Amsterdam centraal составляла 4 евро в одну сторону, то уже после 1 января 2015 года стала стоить на 10 центов больше. Мелочь, а неприятно. Причем, билеты в город покупаются по своеобразной схеме. В терминале прибытия, у спуска на платформы проездов стоят терминалы оплаты. Там есть меню, в том числе и на английском языке. Стоимость билета, как я написал, в одном направлении теперь составляет 4,1 евро, но за саму карту, на которую вам будет записан билет нужно заплатить еще 1 евро. Причем автомат не принимает купюры, а только кредитные карты и монеты. Следует отметить, что за оплату с кредитной карты возьмут еще 0,5 евро. Сэкономить можно. Например, брать билет сразу туда-обратно и он будет записан на одну карту (экономия - 1 евро). Либо пойти и купить билет в кассе. Тут будет экономия еще в 0,5 евро за оплату по карте, которую в кассе не берут.

ответить
Комментарий к сообщению: