Сколько стоит отдых в Амстердаме? Ноябрь 2018.

|
16.01.2019
Стоимость тура

В Амстердам мы собрались довольно спонтанно, недели за две. Хорошо, что когда пришла идея посетить этот город, открытая Шенгенская мультивиза у нас уже была. За пару месяцев до этого Визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге поставил в наших с мужем загранпаспортах заветные штампы. Стоимость финской визы - 35 евро, стоимость услуг визового центра - 27 евро, итого - 62. Медицинская страховка на полгода - около 12 евро.

Прямой самолёт был из Хельсинки в Амстердам, авиабилет на одного - 4200. Из Петербурга в Хельсинки добирались на ночном автобусе за 730 рублей.

Обратная дорога вышла дороже - самолет Амстердам-Хельсинки с пересадкой в Швеции - 8000 рублей, автобус Хельсинки-Спб - 900 рублей.

Отели в Амстердаме достаточно дорогие. Две ночи в простеньких трехзвездочных отелях без питания обошлись в 13 тысяч. Всего в городе мы провели 4 дня и 3 ночи, но один день и ночь гостили у родственников.

Цены на экскурсии

Очень удобная вещь - туристическая карта I Amsterdam. Купили ее в информационном центре возле жд-вокзала. С ее помощью здорово сэкономили на городском транспорте и посещении музеев. Рекомендую всем, кто хочет от Амстердама больше, чем посиделки в кофешопах и прогулки по кварталу Красных фонарей. Карты бывают разными по сроку действия, мы взяли на 24 часа за 60 евро. В течение этого времени можно было без ограничений пользоваться общественным транспортом в городе, посетить большое количество музеев, совершить круиз по амстердамским каналам.

Сувениры и прочие товары

Обязательным пунктом в плане поездки значилась покупка настоящего голландского сыра - и для себя, и в качестве сувениров. Но 3 дня- это так ничтожно мало для Амстердама, что выполнить эту задачу представилось возможным только в самый последний день, накануне самого отъезда. Зашли в первый попавшийся в центре города магазин сыров - "Old Amsterdam". Сначала цены неприятно поразили, но времени искать другой магазин не было. Все сыры можно было попробовать. И, конечно, именно этот факт и задерживает здесь покупателей, потому что вкус этих сыров просто околдовывает.... "Old Amsterdam" - это настоящий сырный рай. Мы взяли набор за 33 евро из трёх видов сыра домой и три кусочка по 9 евро для подарков. Теперь ждем-не дождемся следующей поездки в Нидерланды, чтобы снова ощутить этот незабываемый вкус!

Всего затрачено денег на отдых

70 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: