Сколько стоит отдых в Амстердаме? Май 2015.

|
28.08.2016
Стоимость тура

Летала в Амстердам с подругой весной 2015 с 20 по 27 мая. Выбрали это время для поездки, потому что Голландия -страна с переменчивой и холодной погодой, была надежда ,что хоть в конце весны там будет тепло и комфортно гулять, наслаждаться местным колоритом. Так все и вышло. Забронировали билеты заранее, за 3 месяца. Перелет вышел 320 евро в оба конца из Киева (Борисполь) до Амстердама (Schiphol). Гостиницу выбрали по ближе к железнодорожному вокзалу который находиться непосредственно в центре и близко ко всем основным достопримечательностям. Бронировали на сайте booking.com Приятным бонусом было то, что в стоимость проживания входил и трансфер с аэропорта и обратно. Отель наш City hotel Amsterdam 3*, на 7 дней и 6 ночей вышел 1070 евро на двоих с завтраками. Отель расположен в 500 м от ЖД вокзала и в 1 км от центра. Номер с ванной комнатой, wi-fi, чайником и чаем с кофе. Номер просторный и светлый. Бар работает до часу ночи на первом этаже в холе.

Цены на экскурсии

У нас был очень размеренный темп путешествия. Никуда не спешили и наслаждались атмосферой города. Посетили музей Рембранта (13 евро), музей Ван Гога (17 евро), музей Мадам Тюссо (23,50 евро).

Ездили на автобусе до Кекенхофа - это парк с цветами на большой площади, где все устелено тюльпанами . Это место находится в городе Лиссе между Амстердамом и Гаагой. Время работы парка с 8-19-30. Входной билет 16 евро. Добирались в парк -доехали до аэропорта Connexxion №197 (останавливается на Leidseplein, Museumplein и возле Rijksmuseum) в Схипхоле пересесть на автобус №858 (отправляется от холла Arrivals 4).

Посетили Зансе-сханс - еще один символ страны. Это ветряные мельницы по открытым небом. 6 евро на поезде туда и обратно, 17 минут до Koog-Zaandijk + 10 минут пешком.

Еда и продукты

Гамбургер с разными начинками - 3-4 евро

Кусочек пиццы - 3-4 евро

Стандартное меню в Макдональдсе - 6-7 евро

Чашка капучино -2-3 евро

На вечер в основном покупали еду в магазине , вот цены в местных супермаркетах в центре города :

хлеб-1-2 евро

яблоки - 1 евро

ветчина - 2 евро за 100 г

сыр - 2-3 евро за 100 г

Заходили в закусочную - Vlaming: салат с пармской ветчиной, бургер и чай- 24 евро на 1 человека.

Нашли милое кафе на крыше с красивым видом на город - Blue cafe -тыквенный суп, стейк из говядины и бокал вина -33 евро на 1 человека.

Сувениры и прочие товары

Стандартный сувенир в виде магнитика можно найти на каждом шагу.Основные фигурки - это изображение мельниц , домиков, башмаков(кломпы) - 3 штуки за 10 евро приобрела для друзей. Головка сыра-10 евро

Стоимость услуг и развлечений

Брали в аренду велосипед на день - 10-20 евро в зависимости от качества самого велосипеда, можно найти и за 5 евро, но лучше не рисковать со своей безопасностью. Предусмотрены парковки,дорожки для велосипедов, очень удобно.

Такси - посадка и первые 2 км -7,5 евро, далее 2.2 евро за следующий километр.

Всего затрачено денег на отдых

1 100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: