Цены на отдыхе в Амстердаме. Январь 2014.

|
05.09.2014
Стоимость тура

Стоимость визы мне, как жителю Беларуси обошлась в 60 евро. Обращаю внимание для жителей беларуси, что посольства нидерландов в нашей стране не емеется, уполномочены на выдачу виз в Бельгию, Нидерланды, посольство Германии. Визу оформили довольно быстро. Билеты на самолет заказывать нужно заблаговременно (желательно месяца за 2-3 до вылета). Заказывали билеты на WizzAir i Ryanair по весьма достпуным ценам ( за билет из Вильнюса в Брюссель и обратно заплатили около 120 евро. Из Брюсселя в Амстердам трансфер стоил около 20 евро. Далее бронь Отеля, которую желательно выполнять также заблаговременно (2-3 месяца). Проживание в Отеле Meininger обошлось нам в 25 евро за ночь (чудесный ***-ный отель, не оставит равнодушным любого посетителя, качественно обслуживает персонал, всегда чистота и порядок). Помимо этого очень удобное расположение отеля (недалеко от крпного траспортного узла (трамваи, метро, поезда Интерсити).

Цены на экскурсии

Экскурсии. Хочу обратить внимание на то, что во многих отелях Амстердама продаются такие абонементы (билеты), под названием Амстердам за 72 часа: вы можете приобрести его всего за 60 евро, в который будет включены почти все экскурсии по Амстердаму, прогулки на катерах, бесплатный проезд на трамваях ( что тоже не мало важно, так как стоимость одной поездки на трамвае равна 2.80 евро(!) ). Экскурсии которые просто рекомендую посетить, это Великолепный Музей Мадам Тюссо, Музей Ван Гога, музей Хайнекен, Выставки алмазов, и многое многое другое. В среднем цена одной экскурсии от 15 до 25 евро. Цена прогулки на катере также около 15 евро.

Еда и продукты

Стоимость продуктов питания и Алкоголя в магазине вполне себе приемлема, вцелов не чуть не превосходит и не уступает стоимости в наших магазинах. А если учесть что качество европейского алкоголя в некоторых случая превосходит наш, то...я думаю вы и сами понимаете.

Сувениры и прочие товары

Цена на одежду. На центральной улице в амстердаме огромное количество фирменных бутиков, в которых постоянно имеются какие-нибудь акции и рапродажи...одеться можно на 100 евро на сезон минимум. Юбки ( 3-10 евро), Брюки (3-15 евро), обувь (10-30 евро), пиджаки, куртки (15-45 евро), майки, рубашки (5-15 евро)

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: