Сколько стоит отдых в Амстердаме? Март 2015.

|
15.04.2015
Стоимость тура

Расскажу про цены на 1ого человека:

Виза обошлась в 60 евро, плюс 18 евро за то, что подавала через консульство.

Трансфер из Минска до аэропорта в Варшаве 46 евро (туда-обратно)

Перелёт лоукостом Варшава - Эйнтховен - 50 евро (туда-обратно)

Автобус Эйнтховен - Амстердам - 18 евро (туда-обратно)

Цены на экскурсии

Три дня пытались попасть на велосипедную экскурсию по городу с местным гидом. На сайте городской мэрии данное мероприятие было анонсировано как бесплатное с возможностью ознакомиться с "не лицевой" стороной города. Опять же по информации размещенной на сайте нас должен был ждать каждый день волонтёр у центрального вокзала в полдень, однако за три попытки мы его так и не встретили, хотя рядом болтались такие же туристы-велосипедисты, поверившие городскому сайту.

Но всё же в городе бесчисленное количество музеев! Вот то, что мы успели посетить (цены указываю на 1 взрослого):

Музей Ван Гога - 17 евро

Музей пыток - 9 евро

Квартал красных фонарей - бесплатно :)

Музей эротики - 7 евро

Музей гашиша, марихуаны и конопли - 9 евро

Музей современного искусства - 15 евро

Музей мадам Тюссо - 22,5 евро

Еда и продукты

Как и везде цены в центральных кафе выше, чем на окраине. У местных очень популярный фаст-фуд - это картошка фри с майонезом.. Выглядит странно и жирно, мы не решились попробовать. Однако обязательно загляните в пекарню Le Fournil de Sébastien, вкусные свежий хлеб и иная выпечка, таких ароматных хрустящих французских багетов мы нигде не пробовали - такой батончик стоит 5 евро.

Очень понравился ресторан французской кухни Ciel Bleu Restaurant на 23ем этаже при отеле Okura. Далековато конечно от центра, в южной части города, но качество еды конечно того стоит, плюс невероятно красивая презентация каждого блюда, и атмосфера, и сам сервис - всё на высоте. Брали блюдо от шефа - запеченное мясо в соли по 21 евро за порцию, бутылочку красного сухого за 15,5 евро и эспрессо за 3 евро за чашечку.

Ценники в магазинах не высокие, затаривались мы не часто, так что вот реальные покупки: куриная грудка - 2,21 евро за 250 грамм, замороженная пицца 3 евро за 500 гр., бананы 0,99 евро за кг., кофе чёрный молотый 3 евро за 250 гр., яблоки 0,5 евро за кг., бутылка колы за 0,9 евро за 2 л., питьевая вода без газа 0,5 евро за 2 литра.

Сувениры и прочие товары

Большие торговые центры расположены в основном на окраинах, в центрах в основном сувенирные лавки и магазины масс-маркета типа Zara, H&M, Mango, Colins и иже с ними

В Амстердаме жалко тратить время на шоппинг, но при большом желании там есть где развернуться, опять же цены на масс-маркет практически ни чем не отличаются от больше близких к нам Вильнюса и Варшавы. Купили с мужем в Topshop мне два сарафана по 15 евро каждый, солнечные очки за 10 евро, мужу спортивную ветровку за 66 евро.

В центре магнитики стоят от 3х евро за штуку, а на цветочном рынке к примеру можно купить от 1ого евро.

Стоимость услуг и развлечений

Брали в аренду велосипед (40 евро за неделю), но замок к нему, чтобы без боязни оставлять свой транспорт на улице стоит еще 15 евро...) так что берите с собой, если дома есть.

Так же вы можете попробовать запрещенные у нас вещества в специализированных кафешках, которые называются кофешопами. Это удовольствие не такое и дорогое: джоинт стоит 8-9 евро, за грамм марихуаны с вас возьмут от 5 до 20 евро ( в зависимости от сорта), кексы в среднем стоят 5-6 евро

Всего затрачено денег на отдых

650 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: