Сколько стоит отдых в Амстердаме? Декабрь 2016.

|
14.01.2017
Стоимость тура

Мне виза обошлась в 55 Евро. Добирался я до Амстердама самолетом, обошлось это в 161 Евро туда и обратно. Была пересадка в Риге длительностью практически в 5 часов. Остановился в отеле WOW Amsterdam, стоимость так же была не большая. За 5 дней и 6 ночей получилось 112 Евро на одного. Отель бронировал лично, с этим проблем не было. Наличие брони отеля играет положительную роль в получении визы. С визой так же проблем не было, так как не первое путешествие и была бронь собеседование в Киеве прошло без проблем.

Цены на экскурсии

Очень классная есть возможность сэкономить. Я купил карту I Amsterdam за 60 Евро, чтобы вдоволь нагуляться по Амстердаму. С этой картой я мог бесплатно пользоваться общественным транспортом ( а должен отметить, там он не дешевый, час - 2.7 евро, если купить билет на день будет 7.5 евро.) Так же, много музеев можно посетить бесплатно с помощью этой карты и даже в некоторых магазинах получить скидку на товары в размере 25%. Если будете без этой карты, Музей Ван Гога вам обойдется в 17.5 Евро, а Музей Мадам Тюссо в 16 Евро. Для детей, в основном действуют скидки 50-100%.

Еда и продукты

Так как ресторан был так же в отеле, ужинать можно было там. Цена не входит в оплату за номер, за трапезу нужно отдельно оплачивать. Цены по всему городу похожи. Если брать основное блюдо (стейк и гарнир я брал) получается 10-15 Евро, в зависимости от выбранного места. Такая же ситуация с морепродуктами, около 10-15 Евро стоимость блюда. Очень понравились мидии в Rembrandt Corner, если будете проходить рядом, обязательно загляните (обошлись в 23 Евро, но это того стоило, порция была ооочень большая и безумно вкусная!) Если покупать алкоголь в Амстердаме, то пиво обойдется от до 1.5 Евро за бутылку. Вино есть разное, итальянское, испанское, южноамериканское - цена 5-7 Евро. Это в маркете. Если в кафе или ресторане - пиво 3-6 Евро за бокал 0.33, вино - от 5 Евро за бокал.

Сувениры и прочие товары

Сувениры есть различные, можно найти начиная от 1 Евро, что очень приятно. Магниты родственникам на холодильник обошлись в 2 Евро. По поводу цены на одежду в магазинах, то она в среднем похожа на цены по Европе. Купил прекрасное платье девушке за 12 Евро, очень была рада такому подарку. Хотя, вместе с качественной одеждой, что была сделана в Европе можно найти и китайщину откровенную.

Всего затрачено денег на отдых

485 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: