Посещение амстердамского зоопарка 'Artis'

Стася
|
11.04.2017

Зоопарк - это то место, посещение которого должно оставить кучу положительных эмоций как у ребёнка, так и у взрослого. Именно так я рассуждала, покупая три билета в зоопарк: на меня, мужа и нашу пятилетнюю дочь. Отмечу сразу, что первый раз я водила туда дочку в шестимесячном возрасте, когда она еще мало чего понимала, поэтому я не могла дождаться, когда же она наконец повзрослеет, и мы проведем чудесный семейный день в зоопарке.

Наконец-то этот день настал. Билеты были куплены заранее. Во-первых, при покупке онлайн вы сэкономите пару-тройку евро, во-вторых, вам не придется стоять в огромной очереди. Цены, конечно же, кусачие: взрослый билет стоит на кассе 21,5 евро, детский (3-9 лет) - 18 евро. Около зоопарка расположена парковка, посетители зоопарка могут достаточно выгодно припарковать машину за 9 евро на весь день. Обычный тариф на этой парковке - 4 евро в час. Приезжать в зоопарк стоит пораньше, когда еще есть места на парковке, да и народу в самом зоопарке не так много. Днем, особенно в погожий день, зоопарк кишит туристами и голландскими семьями с детьми.

Мы провели в зоопарке 5 часов!!! Я удивилась, как мой муж все это выдержал. Он уже успел обзвонить всех своих друзей, пожаловаться на свою судьбу, но дороги назад не было - 60 евро за вход пришлось отрабатывать! :) Что касается меня и нашей дочки, то мы бы остались еще на пару часиков, ведь там действительно есть, на что посмотреть: огромные аквариумы, террариумы, помещение, оборудованное специально для бабочек (очень душное, как в настоящих тропиках), пингвины, морские львы, обезьяны разных пород, львы, пантеры, ягуары, слоны, жирафы, фламинго, пеликаны, бобры, огромное количество птиц - невозможно всех упомянуть в этом списке. Одним словом, удовольствие, которое мы получили, несомненно стоило потраченных денег, но, честно скажу, оказавшись в машине, я почувствовала такую усталость (после 5 часов-то!), что в ближайшие 5 лет я вряд ли вернусь туда снова, но, несмотря на это, я от всего сердца рекомендую этот зоопарк всем туристам, оказавшимся в Амстердаме.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!