Зансе-Сханс - пейзаж с открытки

Надежда
|
05.04.2017

Среди всех европейских стран, в которых мне удалось побывать, Голландия выделяется своим непередаваемым колоритом и уникальностью, которую можно понять только побывав в этой стране. Можно долго делиться впечатлением об Амстердаме и его достопримечательностях, но более подробно хотелось бы рассказать о деревушке Зансе-Сханс, которая расположена рядом рядом со столицей. Это место, как по-мне, создано специально для туристов: знаменитые голландские мельницы, барашки, поедающие траву - в общем все то, что вы можете увидеть на сувенирных открытках из Нидерландов. И в этой деревушке живут обычные голландцы, и мельницы эти рабочие, а не просто приманка для туристов.

Также в деревне есть сырные лавки, в которых вы можете сначала попробовать все представленные сорта сыра, а потом, если вы все таки сможете определиться с выбором (ведь все сыры невероятно вкусные), вы можете приобрети понравившийся сорт. Обязательно загляните в музей. Там вы увидите множество деревянных башмаков всех размеров, цветов и стилей. И также сможете приобрести понравившиеся. На набережной реки Заан расположены различные сувенирные лавки и кафе.

В них вам предложат продегустировать знаменитую голландскую сельдь, которая стоит немало денег и вкус при этом не отличается от сельди из наших магазинов. Так что ничего не потеряете. Замечу, что и цены на сувениры и прочие мелочи в намного выше, чем в Амстердаме. Поэтому не торопитесь скупать все подряд. А вот сыр я вам настоятельно рекомендую купить, тем более что небольшие головки прекрасно подойдет для подарка близким.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!