Музей восковых фигур мадам Тюссо в Амсердаме

Надежда
|
07.04.2017

Это было не первое мое путешествие в страну тюльпанов. Но в этот раз я решила по-другому взглянуть на ее столицу - Амстердам. Так как это был автобусный тур со стандартными экскурсиями (стоил около 200 евро без визы), то я заранее подготовилась и почитала про места, которые стоит посетить туристам в Амстердаме и одним из самых популярных оказался музей восковых фигур мадам Тюссо, посетить который гид нашего тура даже не предложила. Начну с того, что само здание музея очень впечатляет и полностью соответствует стилю города.

Стоимость входного билета, конечно, не самая дешевая (22 евро), но один раз это место может стоит увидеть, чтобы удовлетворить любопытство. Еще один негативный момент - это очереди на входе в музей: не думаю, что все будут готовы ждать час-другой, чтобы увидеть копии известных людей и персонажей. Поэтому рекомендую вам приобрести билеты заранее на официальном сайте. Сам музей достаточно большой и разделен по категориям: звезды, политики, сказочные персонажи. Здесь можно увидеть всех - от Кеннеди до Фионы. Отмечу, что все скульптуры расположены очень удобно для того, чтобы посетители могли с ними фотографироваться: для этого отведено специальное место рядом со скульптурой. Некоторые копии невероятно похожи на оригиналы, но некоторые, как по мне, не стоило и создавать, чтобы не разочаровывать посетителей. Мой вердикт: если у вас есть свободное время а Амстердаме, которое совсем уж некуда потратить и пару десятков лишних евро, то обязательно сходите в этот музей. Но специально идти туда я бы не советовала, потому что ваши ожидания могут не оправдаться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!