Отдых в Амстердаме: где покушать и сколько это стоит?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Приезжая в новое для себя место каждый путешественник хочет попробовать местную кухню и местные деликатесы. Когдато я слышала мнение, что такого понятия как голландская кухня не существует. Так вот, не далеко от Музейной площади в Амстердаме есть небольшое заведенеие, которое называется Hap-Hmm, да первая мысли при его виде была Хм..., но на улице был дождь, кушать хотелось и стечение таких обстоятельств помогло нам открыть для себя голландскую кухню! Точный адрес Eerste Helmersstraat 33, 1054 CZ Amsterdam. В основном сюда заходят местные, но английский вариант меню для туристов тоже есть. В этом маленьком ресторанчике подают отличную домашнюю еду в простой домашней посуде.

Нидерландская кухня очень богата овощами и сырами. Голландцы очень интересно готовят мясо, оно получается очень нежным сочным и ароматным.

За обед из трех блюд для двоих человек мы заплатили 24 евро, совсем не дорого как мне кажется.

Если вы ну очень-очень-очень голодны, и чувствуете, что готовы слона проглотить, то вам в Calf and bloom по адресу Singel 461 1012 WP Amsterdam. Здесь подают отменные блюда огромных размеров. Убранство ресторанчика в стиле минимализма, но вот порции явно в стиле максимализма. Если суп - то ведрами, если салат то киограммами, если мясо так чуть ли не полкилограмовый стейк. О ценах можете судить сами.

Готовят конечно же тоже очень вкусно, так что съесть хочется все!

Если вы любитель мяса приготовленного на гриле, то в Амстердаме есть целых 6 заведений для вас - все они Ранчо, но только с разным номером:) их логотип - бадающийся бык. Тут подают прекрасное мясо на гриле, при чем от ребрышек до стейков, а к мясу - овощные гарниры. Цены тоже не очень то бодающиеся, а вот вкус будет просто волшебным.

Все кафешки и ресторанчики достаточно милые и уютные, зачастую кормят просто "на убой". Заведения тут ценят своих клиентов и свое имя, так что шанс попасть и остаться голодным тут минимален:)

Приятного Аппетита! Эйт Смакеляйк:)

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: