Отдых в Амстердаме: полезные советы туристам

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Амстердам - город, в который я влюбилась с первого взгляда. Попала я сюда чисто случайно, очень много раз меня приглашали сюда друзья, которые здесь живут, но никогда не было времени на поездку. В один момент я просто купила билет на самолет, собрала вещи и улетела. Я совершенно не разочаровалась. Правду говорят, что спонтанные решения всегда самые лучшие.

Добраться сюда очень просто. Бронировала билет Львов - Мюнхен - Амстердам и возврат по тому же маршруту Аэропорт «Схипхол» находится за городом, около 20 км от Амстердама. До города можно добраться в любое время дня и ночи, поскольку есть удобное транспортное соединение: поездом, автобусом, такси, также можно арендовать машину.

Где поселиться? В городе огромное количество отелей, хостелов – цены доступные, взять есть возможность арендовать квартиру. Стоимость сутки проживания в недорогой гостинице в центре составляет около 50 Евро на человека с завтраком, в летние месяцы стоимость увеличивается. Стоимость 4-5 * отелей от 200 Евро с человека в сутки.

Язык общения - голландский. По сути, речь сочетает в себе английский и немецкий. Я лично немецкого не знаю, поэтому везде (кафе, рестораны, магазины, гостиница) я свободно общалась с персоналом на английском языке. Был один интересный случай: при входе в «кофе-шоп» меня попросили предъявить документ, удостоверяющий мою личность. Когда охранник увидел мой паспорт, переключился на украинский язык, потому что, как оказалось, он из Львова :) ! И вообще, местные жители довольно дружелюбно относятся к нашим туристам.

Относительно связи. Практически везде есть беспроводной Интернет Вай-Фай, поэтому всегда лучший способ пообщаться с родными - это Скайп. Кроме того, я имела карточку Тревел-сим (15 долларов на счету мне хватило на неделю).

Вопрос чаевых, как всегда, индивидуальный: Вы сами решаете оставлять или нет. Как правило, принято оставлять 10%. В дорогих ресторанах сервис 10% может быть сразу включен в счет.

Вопрос безопасности. Он меня сильно беспокоил, перед поездкой сюда. Признаюсь, не было курорта, на котором я чувствовала себя более безопасно, чем здесь. Мы гуляли ночью, утром, днем, и в любое время дня или ночи, всегда при мне были документы и деньги. Никогда не возникало никаких переживаний.

Все знают, что Амстердам - это своего рода столица молодежи. Конечно, я посетила квартал Красных фонарей. Здесь находится огромное количество «кофе-шопов» (места, где можно покурить, попробовать галлюциногены) и «смарт-шопов» (здесь продают разнообразные легкие наркотики в жидкостях, порошках, таблетках). Также здесь за окошками Вы увидите много леди, которые будут ласково приглашать Вас «в гости» ;). Опять же, несмотря на все это, обстановка вокруг была абсолютно спокойная, безопасная, все очень культурно.

Последний совет: обязательно возьмите напрокат велосипед. Так передвигаться по городу будет намного удобнее.

Поэтому, если Вы молодой активный человек, который хочет развлечься, и то же время, насладиться невероятной архитектурой, местными достопримечательностями - добро пожаловать, Амстердам ждет Вас.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: