Отдых в Амстердаме: цены

Планируя свою поездку в Амстердам, мы с мужем точно знали, что это будет весной. Точную дату, мы выбрали с тем расчетом, чтобы попасть на День Королевы, который празднуют тридцатого апреля. Торжество нам очень сильно понравилось, но только с утра. Весь город превратился в чудо оранжевого цвета! Ближе к обеду улицы начали наполняться людьми, а к вечеру город напрочь потерял свое очарование из-за большого количества мусора. Но не буду много говорить о таких неприятных моментах, поскольку я хочу поделиться с путешественниками ценами в Амстердаме. Цены довольно приемлемые, но низкими их назвать не могу. Приятным моментом для меня стала покупка огромной охапки тюльпанов из пятидесяти штук, всего за пять евро. Это удовольствие, можно купить на цветочном рынке, причем все цветы свежайшие.

Амстердам - цены в супермаркете

- Буханка белого хлеба, стоит от одного до двух евро;

- Персики и яблоки, стоят от одного до полутора евро за один килограмм;

- Виноград в среднем стоит два евро за килограмм;

- Бананы, стоят одно евро;

- Килограмм капусты, тоже стоит одно евро;

- Говядина без костей, стоит от двенадцати до двадцати евро за килограмм;

- Один килограмм свинины, стоит от шести до тринадцати евро;

- Ветчина стоит от десяти до семнадцати евро;

- Колбаса вареная, стоит от семи до четырнадцати евро за один килограмм;

- Бекон, стоит от двенадцати до семнадцати евро;

- Килограмм куриных маринованных окорочков, стоит три евро;

- Куриное филе в виде грудок, стоит четыре евро за килограмм;

- Один килограмм свежей рыбы, стоит от десяти до пятнадцати евро;

- Десяток куриных яиц, стоит два евро;

- Литр молока, стоит одно евро;

- Четыре стаканчика йогурта "Активия", стоят от полутора до двух евро;

- Сыр твердый, стоит от шести до восьми евро за килограмм;

- Бутылка столового вина, стоит от четырех до шести евро;

- Пиво в банке, стоит от одного до трех евро;

- Литр сока, стоит от двух до трех евро.

Амстердам - цены на еду на улицах города

- Огромный сендвич или не менее габаритный гамбургер, с веселым содержимым в виде селедки с соленым огурцом, или с курицей приготовленной на гриле, можно кутить от трех до пяти евро;

- Шаурма, стоит от четырех до пяти евро;

- Большой кусок пиццы, стоит от трех до четырех евро;

- Обед комплексный, который полностью состоит из фастфуда, стоит семь евро;

- Посещение Макдональдса, в среднем обходится в семь евро для одного человека;

- Леденцы с коноплей, выгоднее покупать оптом от десяти штук, поскольку один леденец, стоит одно евро, а десяток всего шесть евро.

Амстердам - цены в кафе, барах и ресторанах

- Большая порция макарон с мясом или риса с курицей, в кафе которое специализируется на азиатской кухне, стоит от семи до восьми евро;

- Легкий перекус в кафе, которое предлагает посетителям блюда европейской кухни, стоит от двенадцати до пятнадцати евро и один только блинчик с сыром и ветчиной, стоит восемь евро;

- Обед в китайском ресторане средней ценовой политики, обойдется примерно в двадцать пять евро с одного человека, но это при условии, что в заказ не будут входить алкогольные напитки;

- Бокал пива в баре, стоит от двух до трех евро;

- Крепкие напитки в барах стоят очень дорого, так например за шестьдесят грамм виски, необходимо заплатить шестнадцать евро.

Амстердам - стоимость развлечений

- Посещение музея секса, стоит четыре евро. Скажу вам по секрету, - нового для себя я там ничего не увидела;

- Входной билет в музей мадам Тюссо, стоит двадцать одно евро;

- Для того, чтобы посетить музей Ван Гога, необходимо заплатить двенадцать с половиной евро;

- Вход в Рейксмузеум, стоит двенадцать с половиной евро;

- Посещение парка Madurodam обойдется в четырнадцать с половиной евро;

- Входной билет в парк цветов Кукенхоф (Keukenhof), стоит четырнадцать евро и это именно то место, на посещении которого не стоит экономить деньги;

- Часовая прогулка на маленьком кораблике по каналам города, стоит от десяти до двенадцати евро;

- Для того, чтобы сэкономить деньги, можно купить туристическую карточку "I amserdam". Имея эту карту, можно бесплатно посетить некоторые из музеев города и осмотреть более тридцати местных достопримечательностей, получить скидки и одновременно обзавестись проездным на общественный транспорт и прогулки по каналам. Стоимость такого удовольствия на двадцать четыре часа, составляет тридцать девять евро, на сорок восемь часов, нужно заплатить сорок девять евро, и на семьдесят два часа, пятьдесят девять евро соответственно.

Амстердам - цены в кофешопах

Нидерланды это одна из немногих стран, где разрешены легкие наркотики. В основном их продают в таких вот заведениях. Посетили одно из них, мы чисто ради любопытства. Я не увидела втыкающих наркоманов, просто сидели люди как в обычном кафе, разговаривали, курили, смеялись. Все из-за того же любопытства, мы с супругом изучили меню.

- Один грамм марихуаны, стоит от восьми до пятнадцати евро;

- Смола марихуаны, стоит от семи до двенадцати евро;

- Табак вперемешку со смолой и марихуаной, стоит от трех до четырех евро;

- Табак с марихуаной, стоит от шести до восьми евро.

Помимо марихуаны, в Амстердаме можно купить грибы, которые вызывают галлюцинации. Продаются они только в специальных магазинах с подробнейшей инструкцией к применению. Сто грамм грибов Chantarelle, стоит два с половиной евро. Грибы Pied Mouton и Shii fake, стоят дешевле и за сто грамм этой гадости, которая туманит человеческий мозг, нужно отдать два евро.

Говоря начистоту, то для меня свободная реализация подобных отравляющих веществ, дикое явление, ведь наркотики, пусть даже и слабые это страшная вещь. Еще лет десять тому назад, во времена своей ранней молодости, я прочитала интересную статью о действии марихуаны на организм человека, так вот пилот, который выкурил сигарету с марихуаной, на следующий день не может нормально посадить самолет. На основании этой информации, уже можно сделать определенный вывод, относительно "безопасности" этого легкого вида наркотиков.

Наряду с наркотиками, в Амстердаме есть улица, на которой можно взять напрокат девушку легкого поведения за пятьдесят евро. Обитают жрицы любви на улице Красных Фонарей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: