Лучший город в мире - Амстердам!

|
16.04.2014

Люблю путешествовать, и посетила много европейских стран, но первым городом, о котором я сказала «здесь я бы хотела жить» - был именно Амстердам. Пишу о моих впечатлениях, и мыслями снова переношусь туда.

Имела возможность отдыхать там десять дней. За это время успела объездить практически весь город. Амстердам - это город, гармонично соединяющий в себе высокую культуру, рядом с легализованными наркотиками и проституцией. Но вопреки многим соображениям, что здесь опасно, здесь наркоманы - я нигде не чувствовала себя более безопасно чем здесь. В любое время дня и ночи, мы гуляли по городу, в сумочке всегда были деньги и документы, и ни разу меня не посещали тревожные мысли.

Начну с того, что, если Вы приехали сюда - обязательно берите напрокат велосипед. Без него в Амстердаме никак (я впервые в жизни увидела перед светофором велосипедные пробки).

В Амстердаме очень много интересных объектов, с гордостью скажу, что большинство из них я посетила. Расскажу, о том, что больше всего запомнились. Королевский дворец - находит на площади Дам (главная площадь в Амстердаме), временная резиденция королевы Беатрикс. Парк «Волендпарк» - зелень, пруды, озера, площадки, именно здесь мы устраивали пикники. Грахтенхордел - полукольцо из трех каналов реки Амстел.

Конечно, я посетила и Квартал Красных фонарей, своего рода, символ Амстердама. Кроме обнаженных леди, которые будут любезно приглашать Вас зайти к ним в гости, здесь множество магазинов, ресторанов, других учреждений, которые носят откровенно эротический характер. Но при всем этом, атмосфера на улице спокойная.

Если захотите посетить «кофе-шоп» или «старт-шоп», которых здесь много - обязательно берите с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий Вашу личность.

Расскажу еще о ценах. Ничего особенно дорогого, за ужин или обед мы платили 10-15евро. Есть целая уличка с магазинами по доступным ценам, можно много всего купить.

Ночная жизнь активная на ул. Leidseplein. Это целая улица с дискотеками и кафе. Вход практически везде бесплатный. Мы за ночь успевали обойти все! Цены на алкоголь дешевые, а музыка везде нереально веселая!

Ездила я на Северное Море. От Амстердама ехать примерно 40мин. Также советую, если приехали в Амстердам на больше времени.

Уверена, что город не оставит Вас равнодушным и Вы влюбитесь в него, так как я.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
31.05.2014 19:30
+0

Никто так подробно и не описал Квартал Красных Фонарей, а ведь там очень много тонкостей при посещении ;)

Единственное, что могу посоветовать — перед тем, как воспользоваться услугами, не стесняйтесь подробно спросить, что в них входит и сколько это будет стоить — потому что в случае непонимания при оплате полиция приходит очень быстро, и она будет отнюдь не на вашей стороне.

ответить
Комментарий к сообщению: