Удивительный Амстердам

|
13.02.2014

Амстердам в моей памяти оставил неизгладимое впечатление! Дома и постройки Амстердама весьма необычны, но очень чистенькие и ухоженные, с малюсенькими балкончиками. Улочки в центре города очень узкие и при этом просто усеяны кафешками, ресторанчиками с разнообразной кухней итальянской, китайской, мексиканской, индийской, карибской, короче на любой вкус. Кроме того и людей здесь можно встретить абсолютно разной национальности, с разных уголков мира, понять это можно по их характерных одеждах.

Еще меня удивило просто огромное количество велосипедов на улицах, при чем разнообразных конструкций, как мы узнали от местных жителей, у каждого голландца есть по 2-3 велосипеда, и предназначены они для разных целей. Соответственно велосипедных стоянок и дорожек здесь гораздо больше, чем автомобильных.

В связи с тем, что в городе очень много воды - каналов (иногда создается впечатление, что больше чем суши), передвигаются здесь еще с помощью водного транспорта - катеров, лодок и даже паромов.

В Амстердаме есть еще одна удивительная особенность - это плавучие дома, которые расположены вдоль крупных каналов. Лодку переоборудуют в полноценное жилище на воде, к ним проводят водопровод, электричество, получается настоящий дом только на воде. Власти города очень поощряют такой вид жилья.

В Амстердаме обязательно стоит посетить музей Ван Гога, музей Мадам Тюссо. Любители пива придут в полный восторг от посещения Музея пива, здесь не только рассказывают, показывают, но еще и наливают дегустировать пиво, а на память подарят пивной бокал.

Дети будут в восторге от посещения парка развлечений Эфтеллинг - чего здесь только нет! А из Амстердамского зоопарка их невозможно будет увести, ведь тут даже павлины свободно ходят по всей территории, кстати этот зоопарк считается лучшим в Европе!

Ну и как же побывать в Амстердаме и не посетить улицу Красных фонарей.

На этой улице буквально на каждом углу работают кофешопы - кафе в которых можно свободно купить марихуану. В окнах домов стоят девушки и парни легкого поведения и завлекают клиентов. Здесь работает большое количество секс-шопов и продаются оригинальные сувениров, вот весьма интересные солонки и магнитики.

На улице Красных фонарей есть Музей эротики (секса) - весьма интересно и познавательно посетить его. Здесь же есть памятник женской груди. Амстердам - это город о котором можно рассказывать бесконечно долго.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: