Такой загадочный и манящий Амстердам

|
27.01.2014

Кто-то является страстным поклонником ленивого пляжного отдыха, жаркого солнца и ласкового шелеста прибоя, и наша дружная институтская компания не исключение. Однако летом 2012 года, а именно в июле месяце, отправились мы не на золотой песок под кружевную тень пальм, а в загадочный и манящий Амстердам.

Северное море активно вносило свою лепту в формирование погоды столицы Нидерландов. Особо жарких дней не запомнилось, в среднем, дневная температура была не выше +25, +27 градусов. А во время ночных прогулок нас не раз выручали теплые свитера и ветровки. Было достаточно прохладно - около 13-15 градусов тепла. Зонтики были нашими верными друзьями. Хотя дожди и были частым явлением, но будучи коротенькими и больше моросящими, совсем нас не обременяли. Вообще погода в Амстердаме менялась с завидной быстротой, что приятно разнообразило наши пейзажные фотографии города и его архитектурных достопримечательностей.

Город, как оказалось, стоит практически полностью на воде. Огромное количество каналов и всевозможных мостов придает ему особое очарование. Мы не преминули воспользоваться шансом осмотреть все достопримечательности непосредственно с воды и заказали экскурсию по каналам. Количество и разнообразие всевозможных музеев нас просто ошеломило. Во всех побывать мы так и не успели, но знаменитое собрание восковых фигур приснопамятной Мадам Тюссо, а также королевский и морской музеи изучили на совесть. Впрочем, и пикантно известная улица Красных фонарей не осталась без нашего внимания.

Домой вернулись с отличным фотоматериалом, запечатлевшим самые яркие и чудесные моменты путешествия. А впечатления, полученные в ходе отдыха, заняли свое достойное место в нашем сердце.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: