Что стоит посмотреть в Амстердаме?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Амстердаме нет не интересных мест! Между прочим название города дословно означает - дамба у реки Амстел и первое упоминание об этом было в 1275 году. С тех самых пор Амстердам неразрывно связан с морем, дамбами ну и естественно каналами.

Если Вы будучи в столице Нидерландов не посетите музей Ван Гога, то жалеть об этом будете всю оставшуюся жизнь. Музей работает каждый божий день с 10 до 18 и единственный выходной- 1 января.

Если у Вас есть свободное время то просто побродите по этому удивительному городу а удивительного здесь предостаточно и в первую очередь это необъяснимая страсть амстердамцев передвигаться везде и всюду на велосипедах! И заметьте, не супер навороченных- современных а вполне обычных, я бы даже сказала древних велосипедах, которым как минимум лет 50. В обязательном порядке съездите на экскурсию в образцово показательную деревню Маркен - Marken, находящуюся буквально рядышком с городом. Именно здесь можно увидеть мельницы, которым по 300 лет а они как новые и до сих пор работают.

Непременно загляните в мастерскую по изготовлению деревянных башмаков, где можете купить сделанные на ваших глазах башмаки как в качестве сувенира так и просто повседневной обуви. Ну и само собой не упустите возможность купить знаменитый на весь мир, голландский сыр.

Вернемся в волшебный Амстердам- столицу цветов,абсолютное большинство которых- тюльпаны, между прочим 11 тысяч гектар земли, с таким трудом отвоеванной у моря, заняты производством тюльпанов и поэтому было бы верхом неприличия не посетить цветочный рынок расположенный на канале Singel.

Ну и конечно же не надо думать что этот прекрасный город знаменит только своим прошлым и множеством каналов (около 600). Амстердам это также город с ультрасовременной архитектурой.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
09.01.2014 09:33
+1

Оказавшись в Амсте6рдаме, обязательно нужно увидеть площадь Дам, что в самом центре города. Ведь именно отсюда начинается большинство пешеходных туристических троп. Недалеко находится Оде Керк, одна из старейших церквей города. Учитывая, что рядом с ней начинается Улица красных фонарей, памятник архитектуры может похвастаться соседством с фигурой девушки, олицетворяющей традиционную обитательницу квартала. А недалеко от центрального железнодорожного вокзала разместился очень необычный центр Немо, который сразу привлекает внимание не только ярким цветом, но и уникальным видом.

ответить
Гость
|
19.04.2015 23:18
+0

Спасибо!!!

ответить
Гость
|
01.12.2015 19:52
+1

"Амстердам это также город с ультрасовременной архитектурой."

И под текстом - фото Гааги.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!