Почему стоит ехать в Гаагу?

Гаага совершенно необычный город, потому что порой он кажется тихим и пустым, а иногда, особенно во время ярмарок или фестивалей, Гаага как бы оживает и окрашивается в разноцветные и разнообразные цвета. Тут происходит много фейерверков, незабываемых встреч с монаршими особами, многочисленные музыкальные события и различные театральные представления - и всё это город по сути предлагает своим жителям и гостям постепенно в течение всего года.

В Гааге проживает очень большое количество жителей совершенно разных национальностей (экспатов) и многие из них работают в каких-то крупных международных компаниях – к примеру, в судах, потом в патентном бюро, далее в крупных международных компаниях и разумеется в других европейских организациях.

Причём голландцы безо всякого исключения прекрасно относятся к туристам и гостям города. Практически все здесь очень хорошо разговаривают на английском языке, да и все надписи в городе и все информационные сообщения обязательно на нём дублируются. Также на улицах Гааги принято просто здороваться с прохожими и обязательно улыбаться.

Независимо от времени года жители Гааги частенько отправляются ужинать на пляж или же встречаться с друзьями где-нибудь в кафешке на главной площади города. Наверное, всё это происходит потому, что именно здесь находятся международные офисы различных компаний, заседает парламент и проживает королевская семья.

В сравнении с Амстердамом в Гааге туристов не так уж и много, и чтобы найти здесь те самые знаменитые кофешопы, нужно ну очень даже постараться. Гаага в общем-то притягивает к себе туристов совершенно другими вещами - морем и пляжем, комплексом Бинненхоф и дворцом Мира, старинными церквями и своей много национальностью, а также музеями и картинными галереями. Поэтому, вне всякого сомнения хотя бы раз в жизни этот город обязательно стоит посетить.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: