Где недорого остановиться в Гааге?

Гаагу нельзя назвать самым дешевым европейским городом в плане проживания. Но даже здесь можно найти пару интересных вариантов, которые будут отлично соотноситься по критерию "цена-расположение-качество". В целом же нужно ориентироваться, что стоимость двухместного номера будет начинаться от 50 - 60 евро в летнее время, увеличиваясь по мере роста "звездности" отеля и его приближенности к историческому центру. Я выделю несколько отелей, которые привлекли мое внимание достойными условиями, удобным расположением и приемлемой ценой.

Среди двухзвездочных отелей это, в первую очередь, easyHotel Den Haag (Parkstraat 31), расположенный прямо в центре города, недалеко от всех основных достопримечательностей, до которых можно за пару минут дойти пешком. Номера хоть и совсем небольшие и скромные, зато современные и оборудованные всем необходимым, в том числе, собственной маленькой ванной комнатой. Рядом с отелем находится достаточно большое количество кафе и ресторанов, в которых можно приятно провести время, а на территории самого отеля можно найти специальные автоматы по продаже напитков и закусок. Главным же образом, многочисленных гостей привлекает скромная для центра Гааги цена - от 60 до 70 евро за двухместный номер в летнее время.

Другим недорогим, но очень привлекательным отелем является Hotel La Ville (Veenkade 5-6), расположенный рядом с королевским дворцом и недалеко от основных достопримечательностей Гааги. Довольно просторные номера отличаются простотой и стилем и оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. В частности, в каждом номере есть телевизор, собственная ванная комната и бесплатный беспроводной доступ в интернет. Стоит такой двухместный стандартный номер от 70 евро в летнее время, правда, есть и бюджетные маленькие одноместные номера с общей ванной комнатой на этаже за 45 - 50 евро в сутки.

Среди трехзвездочных отелей, расположенных в центральной части города, можно выделить представителя известной сети отелей Ibis Den Haag City Centre (Jan Hendrikstraat 10), который предлагает своим гостям аккуратные стильные номера с большими кроватями, телевизором, рабочей зоной и собственной ванной комнатой. Кроме того, как правило, в номере есть сейф и телефон. Ресторан отеля каждое утро предлагает завтрак типа "шведский стол", кроме того, там же можно пообедать или поужинать. Стоит двухместный номер в этом отеле от 70 до 100 евро в летнее время, и нужно отметить, что Ibis пользуется достаточно большой популярностью у путешественников.

Не меньшим спросом пользуются и номера в отеле Holiday Inn Express The Hague - Parliament (Lange Houtstraat 5), также расположенном в центральной части города и привлекающем своих постояльцев просторными современными номерами с большими кроватями, рабочим столом, телевизором, электрочайником с принадлежностями для чая или кофе, а также внушительной ванной комнатой и хорошей звукоизоляцией. Я бы даже сказала, что тянут они на уверенную четверочку. Кроме того, в стоимость номера включен континентальный завтрак, а на расположенной рядом с отелем площади Плейн можно хорошо пообедать или поужинать в одном из ресторанчиков. В общем, отель привлекает и своим местоположением, и условиями проживания. Стоит же такое удовольствие в летний сезон от 100 до 140 евро в стуки для двоих.

Также можно отметить чуть более отдаленный, но тем не менее расположенный в центральной части города отель Hotel Mozaic Den Haag (Laan Copes van Cattenburch 38). Интересен он, в первую очередь, уютными и элегантно оформленными номерами, тихим расположением и приятным видом из окна. Номера делятся на несколько категорий, в частности, стандарт, комфорт и полулюкс. В части номеров, помимо стандартного набора типа чайных принадлежностей и электрочайника, а также телевизора, можно обнаружить вентилятор, тапочки и халаты, а также гладильные принадлежности. Полулюкс отличается от остальных номеров увеличенной площадью, наличием зоны отдыха и мини-кухни с баром и холодильником, а также возможностью размещения там двух взрослых и двух детей. Стоят же номера в отеле от 75 до 200 евро в зависимости от категории.

И наконец выделю трехзвездочный эко-отель Court Garden Hotel - Ecodesigned (Laan van Meerdervoort 96), расположенный в непосредственной близости от Дворца мира. В каждом номере отеля есть собственная ванная комната, большой рабочий стол, телевизор и сейф. Стоит двухместный номер от 85 до 100 евро в сутки. Кроме того, за доплату можно получить полный эко-пакет, включающий экологический завтрак, покат велосипедов и карту города.

Что касается четырехзвездочных отелей, то их довольно много в центре города. Но наиболее привлекательными для путешественников, на мой взгляд, будут Parkhotel Den Haag (Molenstraat 53), расположенный недалеко от садов королевского дворца и предоставляющий просторные и элегантные, оформленные в стиле арт-деко, номера по цене от 90 до 200 евро в зависимости от категории (есть даже номер с романтическим пакетом (красные розы на кровати, конфеты и вино, а также романтический сюрприз и поздний отъезд)), а также оформленный в более скромном, но не менее концептуальном стиле Mercure Den Haag Central (Spui 180), стоимость двухместного номера в котором варьируется от 95 за стандартный номер до 400 евро за люкс.

Желающим же провести свой отпуск в поистине королевской обстановке, можно обратить свое внимание на Paleis Hotel (Molenstraat 26), где стоимость шикарно обставленного номера со всеми удобствами колеблется в пределах 110 - 200 евро в сутки.

Ну и наконец пятизвездочные отели... Здесь отмечу Hilton The Hague (Zeestraat 35), предоставляющий своим гостям элегантно оформленные просторные номера, в которых можно с комфортом провести пару дней. В отеле есть прекрасный ресторан, предлагающий блюда французской кухни, а также бар с освежающими напитками и открытая терраса. До основных достопримечательностей подать рукой, что является только дополнительным плюсом к отличному сервису и качеству обслуживания. Стоит же номера для отеля такой категории весьма скромно - от 80 - 100 евро за двухместный номер, хотя есть и номера за 400 - 500 (люксы с доступом в представительскую зону).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: