Отчет об отдыхе в Гааге. Июль 2015

Анастасия
|
11.08.2015
Впечатление от отдыха в июле

В Гааге просто необходимо окунуться в атмосферу европейского отдыха, несмотря на пасмурную и ветреную погоду посреди лета. Здесь можно насладиться прекрасным, чистейшим и необычайно чарующим Северным морем, вдоволь насытиться морепродуктами, а также сэндвичами с их фирменным блюдом - селедкой, посетить очень веселый ночной клуб под открытым небом, вообщем сделать все то, что необходимо для незабываемого отдыха. Гаага ничем не отличается от других городов Нидерландов, но люди здесь гораздо приветливее. Они подскажут и расскажут как проехать к желаемому месту, пожелают удачи и обязательно улыбнутся. Вблизи у моря очень ветрено, само море очень холодное, но искупаться в нем все-таки стоит. Хотя местные жители и многие туристы не рискуют даже ножки помочить в море. Только отчаянные серферы в непромокаемых костюмах бороздят морские просторы, одолевая совсем не маленькие волны. Пляжи здесь очень чистые, широкие и длинные. Места хватит каждому. Песок очень мелкий и приятный. Прям так и хочется забыть про полотенце и улечься прямо на него. Здесь каждый занят своим делом. Кто играет в мяч, кто загорает, а кто просто пришел выпить на берегу моря бокал вина. Все побережье пестрит белыми, невероятно крупными и безумно наглыми чайками. Здесь все сделано для туристов. И туристов здесь по-настоящему много.

Молодежный отдых

Это отдых для активных, ничем не обремененных людей. Хотя здесь довольно много пенсионеров и пар с детьми. На побережье Гааги лучше приезжать для активного отдыха. И приезжать лучше большими компаниями.

Где лучше остановиться?

Гостинец в Гааге очень много, ведь это курортное местечко. И цены у них достаточно невысокие. За двухместный номер в отеле

Worldhotel Grand Winston мы заплатили 65 евро, правда бронировали номер заранее по интернету. Номером остались довольны. Да и отель очень неплохой. Правда в стоимость не включен завтрак. Но и он здесь стоит приемлемо. Хотя гораздо дешевле обойдется еда купленная в магазине или где-нибудь в Макдональдсе.

Пляжи

Пляжи в Гааге действительно очень чистые и широкие. Единственным минусом для нас стало отсутствие раздевалок. Но мы и тут не растерялись. Переодеться в купальный костюм можно в туалете пляжного кафе.

Шоппинг

Шоппинг здесь дорогой. Это курортная зона и здесь все очень дорого стоит, да и магазины работаю часов до 18.00. Так что времени на шоппинг в Гааге просто нет, ведь здесь такие прекрасные пляжи и манящие аппетитными запахами кафе. Единственным сувениром, который здесь стоит приобрести, является магнит. Ведь он будет долго напоминать о прекрасном отдыхе на европейском побережье.

Питание

А вот местные кафе действительно стоит посетить. Здесь можно полакомиться свежими морепродуктами, отведать вкуснейшие салаты ну и конечно же фирменную селедку. Из ресторанов нам просто полюбился Simonis Den Haag Scheveningen. Здесь всего за 29 евро можно заказать огромную тарелку со свежеприготовленными морепродуктами ( устрицами, креветками, мидиями, омарами и прочими морскими обитателями).

Стоит ли отдыхать в Гааге?

На этом курорте действительно стоит отдохнуть. Стоит искупаться в Северном море, впадающем в Атлантический океан, с рук покормить огромных наглых чаек, наесться вдоволь морепродуктов и натанцеваться в ночном клубе под открытым небом. Мы с удовольствие вернемся в Гаагу еще раз, ведь мы с восхищением рассказываем всем друзьям о этом курорте и уже строим планы на новый визит этого Нидерландского городка.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: