Гаага - величественный город у моря

|
01.02.2014

В Гааге намного спокойнее, чем в Амстердаме. К тому же улицы шире и просторней, людей меньше, архитектура встречается и современных домов и таких стилей как ренессанс, барокко, ар-нува.

Побывайте возле озера Хоф-Вейвер, которое стоит в окружении парламента Нидерландов и музеев. Любите море, тогда Вам следует проехаться к Северному морю и оценить всю его красоту и прохладный ветер. На набережной сможете приобрести сувениры или пообедать, а можете просто присесть на лавку и покормить чаек и голубей.

Любителей острых ощущений ждет музей пыток и музей Гевангенпорт.

Но самым прекрасным местом, мимо которого невозможно пройти, считается парк миниатюр Мадюродам. Парк рассказывает обо всей красоте Нидерландов с ее каналами, сырными рынками, мельницами, дворцами, аэропортами и даже системой защиты от наводнений.

Все постройки выполнены в масштабе 1:25 из пластмассы, с живыми миниатюрными растениями, движущими поездами, машинами, самолетами, кораблями, людьми, которые ходят по улицам с животными или передвигаются на велосипедах, супермаркетами, дворцами и многой другой архитектурой, которая находится в стране.

Гаага - это то место, в которое хочется возвращаться и каждый раз находить новые замечательные места.

Проехать с Амстердама до Гааге можно поездом поездка примерно час.

В цент-море-парк миниатюр довезет Вас трамвай №9.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
01.02.2014 02:35
+0

В самом центре Гааги находится еще один музей, правда его экспонаты не совсем обычны, но очень поучительны. Все дело в том, что это музей под названием "Ворота узников" (Museum de Gevangenpoort), где выставленны на всеобщее обозрение не только пыточные камеры, но и инструмент пыточных дел мастеров. Само здание построено в 1296 году и за все эти годы существования в нем тюрьмы, здесь отбывали наказание как простые горожане так и персонажи с знаменитыми фамилиями.

Находится этот музей по адресу Buitenhof 33, 2513 AB Den Haag, а стоимость билета для взрослого человека € 7,50.

ответить
Комментарий к сообщению: