Что стоит посмотреть в Гааге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вы еще не бывали в королевском городе у моря? Тогда при первой же возможности езжайте в Гаагу! Так как без посещения музеев Вам все равно не обойтись, тогда купите музейную карту, которая поможет в значительной мере сэкономить ваши денежки (стоит она 30 евро) а заодно и проездной билет на определенное количество проездов в общественном транспорте.

Добраться из Амстердама в Гаагу очень легко. Самый выгодный и очень удобный путь это поездка поездом, который домчит Вас до места назначения всего лишь за 40 минут, причем поезда идут с интервалом в 15 минут.

Первым делом посетите знаменитый музей Мауритцхёйс, который считается Королевской художественной галереей. Здесь находятся полотна фламандских и голландских художников 17 столетия а также 10 картин Рембрандта. Помимо всего этого великолепия здесь находятся еще более 1000 произведений искусств.

Не менее популярен у туристов Муниципальный музей (Gemeentemuseum), в котором собрана большая коллекция мастеров живописи 19 века а именно- Ван Гога,Пикассо и Моне.Это только маленькая толика всех шедевров выставленных здесь.

Есть еще один очень оригинальный музей, который открыт в тюрьме Гевагенпорт, построенной еще в средневековье. Это музей инквизиции.

Помимо всех своих исторических достопримечательностей Гаага славится своими пляжами. Особенно популярен среди жителей Нидерландов пляж Схевенинген и в летнюю жару (объективности ради, надо заметить, что такое бывает не часто) на белоснежном пляже полным полно народа и довольно таки много не только загарают но и купаются в Северном море (вода успевает прогреваться до + 18).

Когда будете просто гулять по городу обязательно пройдитесь по улице Денневег («Сосновая дорога») где буквально все дышит стариной, особенно 3 старые богадельни. Это любимое место для пеших прогулок горожан.

Практически все магазины,особенно в центре города, работают даже по воскресеньям и будьте уверенны что выбор товаров здесь огромен и ко всему этому действует система скидок.

И последнее. Если Вам повезет и Вы будете в Гааге в сентябре, то в каждый третий вторник сентября королева Нидерландов проезжает в своей карете по городу и приветствует своих подданных, так что вполне возможно что и на Вас падет Королевская милость. Удачи!!!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Нидерландах:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!