Сколько стоит отдых в Роттердаме? Декабрь 2016.

|
28.02.2017
Стоимость тура

Наше двухдневное путешествие в Роттердам было посредством автомобиля. Бензин в Нидерландах обходится примерно 1,55 Евро за литр. Стоимость парковки составляет приблизительно 3-4 Евро в час.

Цены на экскурсии

Из достопримечательностей мы непременно посетили Euromast (Евромачта), возвышающуюся над городом почти на 200 метров, и поднялись на лифте на самую вершину, чтобы увидеть всю красоту современной архитектуры Роттердама. Цена на одного взрослого 9,75 Евро. На Евромачте, помимо обзорной площадки, находится отель, в котором можно остановиться за 385 Евро/ночь, и ресторан. Кубические дома нас тоже заинтриговали (5 Евро за двух взрослых), но поселиться в таком домике мы вряд ли бы захотели, уж слишком всё хаотично, по сравнению со стандартными четырехугольными квартирами. Путешествие в порт Роттердама на красивом кораблике Spido стоит 13,25 Евро за человека. Но туда мы не поехали, а вместо этого покатались по Роттердаму и реке Маас на симпатичном автобусе-амфибии (26 Евро/человек).

Еда и продукты

Ужин в ресторане на Евромачте обошелся нам в 90 Евро на двоих (с основным блюдом, десертом и вином). Рядом с Евромачтой находится легендарное кафе De Ballentent, с самыми вкусными мясными шариками во всей Голландии. Средний счет составляет 10-15 Евро за человека. Помимо этого мы посетили, так называемый, Блинный корабль (Pannenkoekenboot), на котором мы насладились 75-ти минутным путешествием по Маасу и вкусными блинами. Обошлось такое удовольствие в 18,5 Евро за человека.

Сувениры и прочие товары

Делать покупки лучше всего в торговых центрах, напрюмер Zuid Plijn, в которых множество магазинов разной ценовой категории и с совершенно разнообразным ассортиментом. Мы нашли там необычайно красивые рождественские домики с подстветкой за 20 Евро. Каждый вторник и субботу рядом с Кубическими домами работает огромный рынок, на котором можно найти всё что угодно (от традиционной голландской селедки (2Евро) до предметов антиквариата).

Всего затрачено денег на отдых

400 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: