Где можно поесть в Роттердаме?

Ресторанов и кафе в Роттердаме огромное количество, около 400 штук. В основном, это рестораны итальянской, европейской, французской кухни и кухни фьюжн. Популярна и азиатская кухня: городе 34 азиатских ресторана, 19 китайских, 5 вьетнамских, около 10 суши-баров . То есть, как Вы понимаете, голодным никто не останется.

Одним из лучших ресторанов Роттердама (да и Голландии, что уж) считается ресторан французской кухни «Parkheuvel» по адресу Heuvellaan 21, в парке Het Park. Ресторан награжден двумя звездами Мишлен. Естественно, цены высокие, но это не останавливает людей, и ресторан постоянно переполнен, поэтому нужно бронировать столик заранее. Можно забронировать столик с видом на реку Ньиве-Маас, есть места на открытой террасе. Даже то, как подают блюда и сервируют стол, заслуживает отдельного внимания. Да и интерьер – сплошная элегантность и праздник вкуса, а с гостями обходятся, как с королями. Ресторан открыт с 12:00 до 15:00 и с 18:30 до 22:00 в будние дни, в субботу в ресторане можно только поужинать, а в воскресенье заведение закрыто.

Другие рестораны с двумя звездами Мишлен – «FG» (опять же, ресторан французской кухни, на Lloydstraat 204, кстати, недалеко от «Parkheuvel»), и «Fred» ( французская кухня, по адресу Honingerdijk 263, работают 12:00- 14:00 и 18:00- 21:30, в субботу только ужин, в воскресенье закрыт).

Дорогие рестораны с одной звездой Мишлен- французский ресторан в музее «The World Art Museum» и «Amarone» ( на Meent 72a, работает с полудня до 21:30 все дни, кроме воскресенья, в субботу с 6 вечера).

Гид Мишлен ( а это, кстати, самый влиятельный ресторанный рейтинг всего мира) так же отмечает 5 ресторанов Роттердама, где можно покушать ну очень вкусно и плотно за цену до €35. Список включает, например, ресторан международной кухни «Huson» на Scheepstimmermanslaan 14, китайский ресторан «Asian Glories» на Leeuwenstraat 15 и французский ресторан «In den Rustwat» на Honingerdijk 96.

Можно выбрать обед или ужин в необычном месте, как, например, в ресторане «Lido», который располагается на борту голландско-американского лайнера. Вообще, на этом лайнере не только можно кушать, тут проводятся вечеринки а-ля 60-е, со всей роскошью и люксом, оркестром и нарядами, а еще тут есть «Ocean Bar» - приятное местечко, чтобы пропустить пару бокальчиков. «Lido» работает ежедневно с 6:30 до 22:00. Ресторан можно найти по адресу 3e Katendrechtse Hoofd, 25, рядом с парком Kaappark.

Теперь еда для тех, у кого бюджет ограничен. Перекусить (но вряд ли, плотно покушать) можно в кафе «Bagels & Beans» Hoogstraat 129B ( это рядом с кинотеатром Rotterdampas, можно доехать на трамвае 21 или 24 до остановки Station Blaak либо на метро до станции Blaak). Кафе открыто с 9 утра до 17:30 и предлагает свежие рогалики, бутерброды, кофе или чай, тосты и десерты. Отличная альтернатива фастфуду и идеальные завтраки, плюс расслабляющая приятная атмосфера!

Еще один «перекусочный» пункт – кафе «Panini» на Binnenwegplein 9-C недалеко от «Rotterdam.info». Тут продают лучшие панини в городе (кто не в курсе, панини – такой аппетитно запеченный итальянский бутерброд с сыром и ветчиной).

Еще один не очень дорогой ресторан – « L' Arancino» на Jonker Fransstraat, 113a ( доезжаем на трамваях 7 или 8 до остановок Woudestein и Rotterdam Kleiweg соответственно). Тут можно отобедать неплохой пиццей, пастой и итальянскими закусками. Дешево покушать можно в кафе «Falafel King» на Joliotplaats 288. Это ресторан турецкой кухни. Рядом, в 500 метрах, есть еще один недорогой ресторан с местной кухней – «Veel Soeps» (Nieuwe Binneweg 125h): отличные супчики в уютном кафе с простым и ярким интерьером.

Вот еще некоторые недорогие рестораны: «Bazar» (Witte de Wittstraat 16, очень классное кафе с большими порциями, и все очень дешево!), «Guliano» (Meent 31), «Dunya Lokanta» (Proveniersstraat 40), «Da Gianfranco» (Teldersweg 271 -273), «Kiem foei» (west kruiskade 29a), «Brasserie Pierre» (Pannekoekstraat 38a), «IIZO Sushi Cafе» (Coolsingel 143, сильно рекомендую!), «Stalles» (Nieuwe Binnenweg 11-A). Цены там от 7-8 евро и выше.

Кстати, если Вы хотите отведать голландской кухни, смело отправляйтесь в «Bierhandel De Pijp» на Gaffelstraat 90 (разнообразие блюд гораздо радует, вообще это один из лучших ресторанов в городе, цены, правда, от 20 евро).

Есть в Роттердаме и 7 вегетарианских ресторана: « Lux» ('s-Gravendijkwal 133), «Spirit» (Mariniersweg 9), «Bla Bla»( Piet Heynsplein 35), «De Oude Plek» (Pliniusstraat 18), «Poolcafe Delfshaven» (Aelbrechtskolk 45B, там не только вегетарианская еда, а еще американская, французская и другие, плюс все очень дешево и вкусно), «Magnetronbar» (Teilingerstraat 128) и «Eetcafe Poortgebouw» (Stieltjesstraat 38).

Разумеется, есть в Роттердаме и Макдоналдсы ( вообще, немерное количество!). В центре Маки можно найти на Оude Binnenweg 99 ( рядом с Eurocollege Hogeschool), на Coolsingel 125 ( в паре метров от информационного центра для туристов «Rotterdam.info»), еще один через пару домов на Coolsingel 80, на Korte Lijnbaan 6 ( рядом с Jack's Casino Rotterdam Centrum).

Любителям KFC – на улицу Binnenwegplein 68, что рядом со станцией метро Beurs, или на West-Kruiskade 46, рядом с церковью Pauluskerk, ну или, на Bergweg 234.

Лучшие морепродукты готовят в ресторане «Zeezout» на Westerkade 11b: отличный сервис, отличная кухня и винная карта. Любителям итальянской еды – в «O 'Pazzo» на Mariniersweg 90, что рядом с Домами-Кубами. Тут есть и около 10 индийских ресторанов ( самый известный – «Zainab Roshni Mahal» на Nieuwe Binnenweg 317).

Перекусить и выпить пива можно в баре «Bed» ( да, вот такое классное название) в центре города рядом с City Hall. В этом баре очень уютно и хорошо, может, разве что, музыка громковата, но это потому что бар, скорее, клубного формата, нежели паб. Бар работает с 11:30 до 3-4 утра ( в воскресенье и понедельник только до 11 вечера). Еще один приятный бар – « Breakaway» на Karel Doormanstraat 1. Такой, чисто американский бар, с бургерами, пивом и куриными крылышками.

В общем, все вкусно, приятно и разнообразно. На любой вкус!

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
07.02.2014 14:00
+1

Если ваш бюджет ограничен или вы просто устали и не хотите тратить много времени на ужин в ресторане, то можно зайти в большой супермаркет

Он расположен на нижнем этаже торгового комплекса. Здесь можно по очень привлекательным ценам купить и готовые салаты, и вареный картофель, нарезанные мясные и колбасные изделия, фрукты, вкусные булочки - все , чтобы вкусно, быстро и сытно поесть а своих апартаментах.

ответить
Комментарий к сообщению: