Куда сходить в Роттердаме и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Роттердам это город, где очень органично уживается средневековая и современная архитектуры. Поэтому многочисленные туристы, приезжая сюда, не знают с какого места начать знакомиться с местными достопримечательностями.

Роттердам, Parkhaven, 20 - здесь построена смотровая мачта, под названием - Евромаст (Euromast). Эта железобетонная мачта высотой 185 метров, с которой весь город у Вас на ладони. Первые 100 метров на скоростном лифте, ну а потом вместе с подъемом адреналина, Вы подымаетесь в специальной обзорной и совсем прозрачной кабине на вершину этого инженерно- архитектурного чуда. Стоит входной билет для взрослого посетителя 8,90 евро, а для ребенка 5,70 евро. Кстати, на самом верху есть ресторан, но цены там такие же головокружительные, как и высота.

Роттердам, во всем мире считается футурологической столицей из-за своих диковинных жилых кварталов и, как не странно, мостов.

Улица - Overblaak, музей - Overblaak, 70. Именно здесь находится целый квартал удивительных кубических строений, где проживают обычные люди. Чтобы посмотреть на это архитектурный изыск датчанина Пита Блома, на это место, ежегодно приезжают миллионы туристов со всей планеты. Здесь же есть и музей Show Cube. Стоимость билетов - 2.50 евро для взрослых и 1.50 для детей.

Если уже пошел разговор об экстравагантности, тогда, конечно же, нельзя не посмотреть на знаменитый мост Эразма (Erasmusbrug) через Маас, являющийся символом города. Местные жители с любовью называют его «Роттердамский лебедь» из- за его оригинальной конструкции. На его возведение было потрачено 163 миллиона евро. Адрес по которому находится это сооружение- Erasmusbrug, 3009 CD Rotterdam.

Нельзя забывать о том, что Роттердам имеет свою 800 летнюю историю и как любой западноевропейский город имеет свой исторический центр, к огромному сожалению, большая часть которого была уничтожена бомбардировками во время последней войны. Но все же некоторые здания уцелели и теперь радуют глаз приезжающим, да и горожанам тоже.

Площадь Grotekerkplein 15. Здесь находится церковь святого Лаврентия. Между прочим, здесь установлен самый большой в Нидерландах, орган. Любители органной музыки будут долгое время под неизгладимым впечатлением от звучания этого инструмента.

Museumpark 18, 3015 CX Rotterdam. По этому адресу расположилась самая большая картинная галерея в Нидерландах. Между прочим, это один из немногих музеев мира, куда с удовольствием передают картины из своих частных коллекций, богатые меценаты. Наверное, проще перечислить фамилии мастеров живописи, которых нет в этой огромной экспозиции. До 18-ти лет, вход в музей - бесплатный, ну а для взрослых стоимость билета - 12,50 евро.

Являясь одним из крупнейших морских портов в мире, естественно, что

вся история Роттердама связана с морем. Поэтому желательно посетить Морской музей (Maritiem Museum Rotterdam),который был создан по инициативе принца Хендрика. Здесь собрано около 6500 моделей всевозможных кораблей, морские карты, атласы, множество старинных вещей, связанных с мореплаванием. Есть здесь помимо копий и настоящие корабли. Территория музея огромна, поэтому здесь есть, где разгуляться. Билеты сюда стоят 7,50 евро для взрослых и 4 евро для детей. Адрес музея Leuvehaven 1, Rotterdam.

Blijdorplaan 8. Здесь на довольно таки приличной площади в 28 гектаров расположился старейший зоопарк Нидерландов, на территории которого также находится великолепный океанариум с общим объемом морской воды - восемь миллионов литров и не менее грандиозный, ботанический сад. Стоимость билета – 18 евро для взрослого и 15 евро для ребенка.

Роттердам,Ringdijk, 20. По этому адресу Вы с семьёй можете прекрасно провести время. Здесь находится любимое место местных жителей - городской парк с оленями и пеликанами, ручными попугаями, а также с каруселями и скоростными машинками. Стоит это удовольствие 15 евро с взрослого и 10 евро с ребенка.

У горожан есть еще одна причина, гордиться своим городом, это небоскребы, один из которых «Башня Маас» (Maastoren), находящийся в районе Kop van Zuid, является самым высоким в стране. Еще одно грандиозное сооружение под названием «Делфтские ворота» (Gebouw Delftse Poort) находится по адресу Delftseplein, 3013 Rotterdam.

Роттердам- это город, в котором помимо изучения достопримечательностей, многие туристы уделяют много времени своему любимому занятию - шопингу.

Недалеко от Всемирного Торгового Центра Beurs, расположилась торговая улица Бойстраверсе (Beustraverse). Здесь можно купить все, что Вам захочется, начиная от голландских тюльпанов и сыров, а заканчивая электротехникой и ювелирными изделиями.

Korte Poolsterstraat 2- здесь находится крупнейший торговый центр страны, в котором работают более 200 магазинов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Нидерландах:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!