Отчет об отдыхе в Окленде. Январь 2013

Впечатление от отдыха в январе

Январь в Новой Зеландии считается разгаром лета, поэтому в это время года там тепло и жарко, днем примерно +22, а ночью холоднее +16. Погода здесь довольно переменчива и дуют ветра, но гулять и рассматривать окрестности самый лучший месяц. Дожди идут редко и не долго.

Молодежный отдых

Для молодежи здесь все будет интересно, начиная с простых прогулок на велосипедах и заканчивая различными экскурсиями на катерах и яхтах. Также ночью можно сходить в ночные клубы и отведать вкусного пива, днем можно заняться серфингом, порыбачить, сыграть в гольф, взять на прокат машину или велосипед, устроить пикник на берегу океана и многое другое.

Семейный отдых

Семейный отдых здесь просто замечательный, столько всего интересного и для детей и для взрослых. Хорошо если дети уже более самостоятельный, потому что для малышей полет уж очень сложновато будет. Можно взять различные экскурсии на яхтах, катерах, посмотреть гейзеры, водопады.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей здесь отдых просто идеальный, но дальний перелет выдержать сложно. А так тут для стариков свежий воздух, спокойствие, умиротворение, красивые виды, экскурсии.

Отдых в одиночку

Одному в Окленде тоже будет чем заняться, можно познакомиться с кем нибудь из туристов или с местными, тогда будет человек, который покажет все достопримечательности города.

Что взять с собой на отдых?

1) Лекарства

2) Теплые вещи, ночью может быть прохладно

3) Удобную обувь, ходить придется много

4) Права, если вдруг придется брать на прокат машину

5) Побольше денег

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в Copthorne три звезды, нам понравилось, очень хороший отель, чистый и уютный, находится он на набережной с красивым видом из окна. Многие останавливаются в Crowne Plaza, четыре звезды, там может быть по лучше и расположен он в центре города, рядом все магазины и рестораны.

Чем занять себя на курорте?

Можно прокатиться на паруснике и посетить один из островов, взять на прокат велосипед и прогуляться по окрестностям, порыбачить, побродить по пляжу, позагорать, устроить вкусный пикник, походить по магазинам, посидеть в баре или ресторане.

Экскурсионные программы

1) Экскурсия в пещеры Вайтомо и Хоббитон - это прогулка по уникальным светящимся пещерам и посещение мест, где снимался знаменитый фильм "Властелин колец".

2) Экскурсия в Роторуа - это посещение долины гейзеров, новозеландской фермы, деревни майори, подножия вулкана.

3) Обзорная экскурсия Окленда, вы посетите все самые знаменитые места города.

4) Поездка на остров Коромандел, где можно вдоволь накупаться, покататься на каяках или скоростных катерах.

Пляжи

Пляж Мишен Бэй, очень чистый и аккуратный, где даже туалеты сияют чистотой, удобные раздевалки, душ. Много различных ресторанов, где можно вкусно покушать.

Шоппинг

Шоппинг лучше всего совершать в районе под названием Парнелл, где расположены большинство торговых центров, бутиков и магазинов с модной одеждой и различными сувенирными лавками. Продается много разной одежды местных дизайнеров с элементами национальной колористики пламени майори, а также изделия ручной работы, ткани, вещи из овечьей шерсти. Цены везде разные. Есть дорогие магазины, но там можно купить вещь по большой скидке в сезон распродаж. Мы набрали различных сувениров. Можно еще посетить огромный рынок Отара-маркет, там продается все, начиная с одежды и заканчивая продуктами.

Питание
Где можно поесть?

Покушать в Окленде проблем нет. Различных ресторанов, пабов, кафе с различной кухней очень много. Я запомнила итальянский ресторан Baduzzi, где было очень и очень вкусно, но дорого. Также несколько раз забегали в Nishiki Japanese, тоже все вкусно.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание очень достойное, все вежливы, хотя в некоторых ресторанах пришлось немного подождать.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Baduzzi на одного обошелся примерно в 100 NZD долларов, в остальных ресторанах поменьше. В недорогих кафе можно перекусить и на 15-30 NZD.

Развлечения

Прогулки на велосипеде, прокат стоит 4 NZD на час, шоппинг, катание на катере - 90 NZD.

Плюсы отдыха в Окленде

1) Красивая природа: зеленые поля, чистые пляжи, зрелищные горы, прекрасные водопады, удивительные гейзеры.

2) Интересные экскурсии: в Роторуа, долину Хоббитов, остров Коромандел, деревня мойоров.

3) Доброжелательные местные жители.

Стоит ли отдыхать в Окленде?

Я считаю, что можно сильно постараться и хотя бы один раз в жизни посетить эту далекую страну. Она удивит вас уже с первых минут пребывания там, это как другой мир. Интересно все, начиная с левостороннего движения на дорогах, заканчивая первобытной природой с потрясающими видами.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: