Новая Зеландия, Окленд - овцы, гейзеры и гостеприимные жители

|
06.04.2014

Поистине удивительная страна! Я познакомилась с ней в Окленде.

Первое, что восхищает - огромное количество гейзеров. Жители даже электричество получают благодаря гейзеровым станциям! Хотя на этой территории есть спящий вулкан, который когда-то может проснуться.

Что еще бросается в глаза, это огромное количество овец. Действительно, эти животные повсюду. Мы даже посетили своеобразный театр. Гостям позволяют там обстричь овцу, накормить совсем маленьких ягнят из бутылки с соской. Очень здорово! Ребенок был в восторге!

Также побывали в таинственном лесу Уэйпауа. Он поражает своим величием и необычными деревьями. Но самая яркая достопримечательность леса - Каури. Это дерево достигает в высоту 52 метра! Местные жители его прозвали Отцом леса.

Мы познакомились и с одним из видов заработка среди новозеландцев. Чтобы получить 50 долларов, им нужно принести в магазин 50 шкур опоссумов. Словить его не так сложно для тех, кто привык к таким животным.

Очень советую ехать в Новую Зеландию, но на месяц, как минимум. За неделю осмотреть все красоты и познакомиться с бытом жителей просто невозможно!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: