Сколько стоит отдых в Новой Зеландии? Май 2015.

|
23.06.2015
Стоимость тура

Туристическая виза в Новую Зеландию для Российских граждан подоваемых заявление из России бесплатно, но есть ТТ центр через который пройдёт ваше заявление в Москае, возьмёт с вас деньги в размере 1900 рублей, плюс затраты курьерьрской службы около 500 рублей. Также придётся оформить транзитную визу в Австралии. Срок оформления визы 14 дней. Билеты на самолет в оба конца эконом класса 2300$. В аэропорту Окленда можно без проблем заказать такси, рассчитаться можно кредитной картой или наличными, такси работает по счетчеку. Отелей множество.

Цены на экскурсии

Нас было двое, номер в гостинице стоит 90$ ночь, стоимость такси от аэропорта до гостинице 30$ новозеландских. Учтите то что здешнии банки не охотно берут российские рубли, так что позаботтесь заранее о размене денег.

Еда и продукты

В Окленде есть потрясающие места, красивые парки, пляжи. Городской пляж среди гор с видом на Тасманово море, это мероприятие бесплатно. В центре города знаменитая башня Скай Тауэр, с высоты которой виден весь южный остров Новой Зеландии, стоить это будет 40$ NZD. Также в центре города много торговых лавок с сувенирами национальной символикой маори.

Сувениры и прочие товары

Цены в кафе не низкие, на 10$ NZD можно купить блюдо из рыбы, чуть дороже из мяса, молочный коктейль 7$. кофе 4-5 $ NZD.

В местных бутиках продаются изделия из меха опоссума, куртка с мехом внутри 1000$ NZD, перчатки 100$NZD отличного качества.

Алкоголь в пределах 10$.

Стоимость услуг и развлечений

Услуги дантиста и парикмахера дорого, маникюр 60 $ NZD.

Всего затрачено денег на отдых

$4 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: