Чем Новая Зеландия привлекает туристов?

Я все время хотела попасть в Новую Зеландию благодаря знаменитому фильму "Властелин колец". Ведь в нем показана просо сумасшедшей красоты природа. Эта страна славится своими многочисленными горами, лесами, озерами, гейезерами, пляжами и ледниками. Даже в крупных поселениях вся эта красота природы сохранена в первозданном состоянии. Но кроме того, что в Новой Зеландии есть очень насыщенные экскурсионные программы и даже просто приятно посмотреть красоту природы, эта страна ежегодно привлекает к себе множество любителей экстремального туризма. Туда едут те, которые уже побывали во многих странах и теперь хотят увидеть нечто необычное. Новая Зеландия славится тем, что это страна не для каждого. Ведь туры туда достаточно дорогие. А если кто захочет приехать туда самостоятельно, то сэкономить тоже не получится из-за высокой стоимости перелета. Но все кто посещают Новую Зеландию, не разочаровываются и отдых в этой стране стоит потраченных на него денег. А именно из-за длительности перелета, отдыха в Новой Зеландии не очень подходит для маленьких детей. Ведь даже самый быстрый и удобный рейс Москва - Гонконг - Окленд занимает не менее 26 часов. Но зато время в полете будут вознаграждено сторицей.

В Новой Зеландии проживает всего 4 миллиона человек и на них приходится аж 40 миллионов различных лодок, яхт и других судов. Самый крупный город в стране с населением 1,2 миллиона это Окленд. Остальные поселения очень чистые и красивые, а люди в них очень дружелюбные и гостеприимные. Кроме того, Новая Зеландия одна из самых безопасных стран в мире, уровень преступности находится на очень низком уровне. Там даже обычная вода из под крана пригодна для употребления. Нет необходимости ее фильтровать или кипятить.

Но курильщикам в этой стране придется туго, так как там очень дорогие сигареты и курить в общественных местах запрещено.

Сам Окленд еще называют Городом Парусов и он построен на уснувших вулканах. Я не знаю чем руководствовались строители при выборе такого неоднозначного места, я бы не решилась жить на вулкане. Тем более следы некоторых еще видны. А вдруг они решат проснуться? Может для этого и припасено в городе столько лодок, чтобы можно было быстро оттуда уплыть. Сейчас это самый крупный город страны, его финансовый центр. В нем расположены главные офисы корпораций Новой Зеландии.

Это очень жизнерадостный и энергичный город, в котором смешалась мода разных направлений. И это касается и архитектуры и одежды его жителей. Мне показалось, что жители Окленда вообще дома не едят и не готовят. А зачем, если в городе более 1000 самых разнообразных ресторанов. Особенно вкусно там готовят блюда из морепродуктов. Да там даже блюда из таких простых ингредиентов как рыба и жареная картошка - просто шедевр кулинарии. Также там стоит попробовать очень вкусный сладкий картофель. Его жарят или запекают.

Но Окленд не только Город Парусов, но еще и город Парков. Там они красивые и огромные, особенно Окленд Домейн и Альберт парк. А также там есть очень интересные музеи. Например, в них можно увидеть антарктические пейзажи и его животный мир. Очень интересное зрелище.

Кроме того, Новая Зеландия это страна, где очень развиты кредитные карты и наличные почти не входу. Даже в маленьких магазинах, где продают сувениры, есть терминалы оплаты и в такси тоже. Кстати, там можно купить традиционные сувениры маори. Маори - это коренные жители Новой Зеландии.

В заливе Гураки есть несколько прекрасных островов с красивыми пляжами, их стоит посетить. Один из самых примечательных островов -Вайхеке. Его главные достопримечательности - роскошные и огромные дома состоятельных местных жителей.

Примерно в часе езды от Окленда находится небольшой городом Муриваи. Там очень красивые и необычные пляжи. Туда любят приезжать любители рыбалки и серфинга. Очень интересно за ними наблюдать.

Кроме Окленда можно посетить столицу страны Веллингтон. Первое, что в городе поражает, так это повальная вежливость ко всем людям. И то, что жители города очень следят за своим здоровьем. Многие ездят на велосипедах или занимаются пробежкой. Город очень чистый и в нем много необычных, современных памятников. В Веллингтоне самый дешевый способ питания - закупка продуктов на рынке. И рынков там много и выбор овощей и фруктов большой.

Кстати, Веллингтон интересен тем, что является самой южной столицей на нашей планете. В нем много достопримечательностей. И одна из них это Ботанический сад площадью более 25 гектаров. Путешествие к саду начинается в кабине фуникулера. А там такая красота, что просто дух захватывает.

Еще там можно совершить очень захватывающую поездку на пароме на Южный остров по живописному каналу Мальборо.

Но своеобразный туристический центр Новой Зеландии - это не Окленд и даже не столица Веллингтон, а Роторуа, расположенный на берегу одноименного озера. Он и был создан как туристический центр, в нем воедино сплелись история и современность. Там показано настоящее страны и богатые традиции культуры Маори. От Окленда он находится на расстоянии трех часов езды и многие приезжают туда на несколько часов. Но лучше всего там пожить 2-3 дня, чтобы полностью насладиться красотами этого места.

Самыми интересными достопримечательностями там является деревня и термальный парк одновременно. В этом месте расположен самый большой действующий гейзер Южного полушария под названием Похуту. А также там можно увидеть символ страны - нелетающую птицу киви.

Вообще все красоты и достопримечательности Новой Зеландии описать невозможно, их надо видеть своими глазами. Это одна из самых экзотических и красивых стран в мире. Жители ее страны как будто специально собрали столько красоты в одном месте. Там все отличается от нашей жизни, даже месяца года. Когда у нас зимний холод, у них январь - самый теплый месяц в году, а самый холодный -июль. Это далекая и необычная страна, но такая прекрасная. И посетив ее очень трудно забыть, ведь второй такой больше нет. И именно поэтому многие приезжают туда, чтобы найти в этой стране новые ощущения и щедрая и приветливая земля Новой Зеландии дарит их с избытком.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: