Берген - город фьордов и дождей

|
24.02.2014

Местом паломничества многих туристов, путешествующих по Норвегии, является город Берген, ведь не зря в мире сложился стереотип, что "Берген - столица фьордов". Не стоит рассчитывать, что город встретит вас солнечной погодой. Берген довольно неприветлив к своим гостям - дожди здесь частое явление. Но в остальном город оставляет только положительные впечатления и эмоции. Интересна и увлекательна прогулка по старинной части Бергена - Брюгген (находится под охраной ЮНЕСКО), где можно побродить по деревянным мостовым среди старинных зданий, в которых разместились магазинчики, торгующие изделиями норвежских народных промыслов (кожа, знаменитые шерстяные свитера и кофты, ювелирные украшения из норвежских камней, кованные изделия).

Очень ярким и оживленным местом представляется рыбный рынок, расположившийся на набережной фьорда, куда приходят огромные круизные лайнеры из разных частей света. Здесь идет бойкая торговля морепродуктами, продегустировать которые можно, не отходя от прилавка.

Впрочем, на рынке также можно найти и другие товары по своему вкусу, которые станут прекрасными сувенирами в память о Норвегии.

Прекрасная панорама Бергена открывается, если подняться по фуникулеру на самый высокий из семи холмов, на которых раскинулся город.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
16.04.2014 00:38
+0

Очень информативные фотографии. А вот интересно, когда лучше ехать в Берген, если он такой хмурый? Я читала, что в июне идет очень много дождей, а в августе уже прохладно. Остается июль?

ответить
Комментарий к сообщению: