Самые интересные места в Лиллехаммере.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Не стоит недооценивать Лиллехаммер из-за его скромных размеров, ведь этот городок расположен на берегу самого большого озера страны Мьёса. Помимо того, что он расположен на озере, следует заметить еще и то, что находится он в очень живописной долине Гудбрандсдален. Данная долина, славится тем, что именно в ней возникли народные поверья о троллях и эльфах. Как такую красоту можно было пропустить? Я вообще обожаю всякие сказки, а тут представилась такая невероятная возможность, увидеть собственными глазами родину сказочных существ. Городок, очень приятный и уютный, мне в нем понравилось все без исключения. По его улицам и улочкам, можно ходить просто так бесцельно и постоянно натыкаться на все более, и более интересные места.

Озеро Мьёса. Габариты озера поражают своим размахом, поскольку длинна его составляет сто семнадцать километров. Берега озера, очень живописные и они вполне заслужено пользуются огромной популярностью среди рыбаков и любителей дикой природы. Очень большое значение, имел рыболовный промысел на этом озере, пока не случилось наводнение в одна тысяча семьсот восемьдесят девятом году, после чего он начал приходить в упадок. На сегодняшний день, рыболовный промысел на озере восстановлен и все любители рыбалки с удовольствием приезжают в эти красивые и богатые рыбой, места. В водах озера, как и много лет назад, основной рыбой есть озерная форель. Большая часть берегов озера, отдана под сельскохозяйственные угодья, среди которых имеются самые плодородные пашни на территории всей страны. По озеру, можно совершить небольшой круиз на прогулочной лодке, катере или если повезет, то на самом старом во всем мире пароходе, который носит название PS Skibladner. Данный пароход, был построен в одна тысяча восемьсот пятьдесят шестом году и по сей день находится в отличном состоянии, вполне рабочий и весьма популярный среди туристов.

Норвежский музей почты в Лиллехаммере. Данный музей, был открыт в одна тысяча девятьсот сорок седьмом году. Сейчас, это самый лучший музей филателии и почты во всей Норвегии, и именно поэтому ежегодно его посещает огромное количество туристов с целью лучше узнать и ближе познакомиться с историей страны. Место в котором расположена страна Норвегия, да и погодные условия, всегда служили значимым препятствием для почтового сообщения, как между городами, так и между другими странами. Почтовый сервис в Норвегии, начал свое существование в одна тысяча шестьсот сорок седьмом году, и именно с этого момента в музее собраны все или практически все сведения об осуществлении почтовых пересылок. Помимо деталей и информации из прошлого, в музее можно увидеть вполне инновационные детали при помощи, которых успешно работает современная почта. Специально для удобства туристов, рядом с музеем работает уютное кафе и имеются другие удобства для создания максимального комфорта для посетителей музея почты.

Норвежский музей исторических транспортных средств в Лиллехаммере. Его обязательно стоит увидеть, даже в том случае если вы абсолютно равнодушно относитесь к автомобилям. Особенно интересно здесь будет мальчишкам от десяти лет и старше. Я видела глаза одного чудесного мальчугана лет тринадцати от роду. Большего счастья в человеческих глазах, я больше никогда не наблюдала. Мне кажется, что если бы ему еще и разрешили потрогать все экспонаты, то он бы наверняка взлетел от восторга и полностью засветился счастьем. Да, что там мальчишка! Мой супруг вообще не хотел отсюда уходить и все просил меня подождать еще минуточку. Этот музей, является лучшим музеем в Норвегии, в котором максимально раскрыта автомобильная история данной страны. Самыми старыми экспонатами, которые выставлены в музее и датированы девятнадцатым веком, являются кареты и повозки, которые передвигались благодаря лошадям. В этом музее, можно собственными глазами увидеть первое транспортное средство девятнадцатого столетия "Oldsmobile", которое построили норвежские мастера, а также посмотреть на последнее норвежское авто "Troll". В музее, имеется несколько стендов, которые целиком и полностью посвящены возникновению и развитию железной дороги в Норвегии. В общем, очень интересный музей, особенно для мальчишек любого возраста от десяти до девяносто девяти лет включительно.

Норвежский Олимпийский музей в Лиллехаммере. Музей находится в спортивном комплексе, который называется Hakon’s Hall. Примечателен он тем, что это единственный музей во всей северной Европе, который представляет посетителям на всеобщее обозрение материалы и экспозиции, всей истории Олимпийских Игр. Открыли музей, норвежский король Харальд V и королева Соня в одна тысяча девятьсот девяносто седьмом году. На данный момент в музее собрано порядка семи тысяч экспонатов и имеются уникальные очень редкие архивные аудио и видеоматериалы. В музее, есть отдельный зал в котором выставлены награды, которые получили норвежские спортсмены на Олимпиаде в одна тысяча девятьсот девяносто четвертом году. А еще, на территории музея находится Олимпийская комната, в которой собрана самая большая коллекция марок посвященная Олимпийским Играм. При музее, действует кафетерий и все желающие, могут в нем перекусить причем вкусно и вполне по доступной цене.

Музей искусств в Лиллехаммере. Пожалуй, это самая известная художественная галерея во всей стране, поскольку она занесена в список культурных ценностей Норвегии. Музей, состоит из трех выставок. Первая выставка, представлена работами художников-участников школы Анри Матисса. Вторая часть, состоит из работ художника Оскара Йоханссона, которые были созданы в двадцатом веке. Последняя выставка, состоит из ста пятидесяти девяти робот, которые были написаны в восьмидесятых и девяностых годах прошлого столетия. Помимо основных выставок, в музее выставлены работы таких известных художников, как Харриет Бэкер, Эдвард Мунх и Йохан Даль. На территории которая принадлежит музею, работает сувенирный киоск, в котором все желающие могут приобрести сувенирную продукцию, а также для всех посетителей музея, работает кафетерий, в котором можно перекусить вкусной выпечкой и ароматным кофе.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: