Сколько стоит отдых в Осло? Март 2016.

|
24.01.2017
Стоимость тура

Потратив на мультивизу, которую нам открыли в Польском консульстве в прошлом году, 35 евро, мы получили возможность самостоятельно путешествовать через Польшу в любую точку Европы. Как только появились у нашего любимого лоукоста недорогие билеты из Польши в Норвегию, мы их приобрели по смешным ценам, всего перелет туда-назад обошелся в 100 евро на двоих. А вот отели в Осло дорогие. Самый дешевый мы нашли недалеко от аэропорта за 150 евро за одну ночь на двоих.

Цены на экскурсии

Осло - город компактный. Главные достопримечательности находятся в пешей досягаемости. Можно посмотреть смену караула у королевского дворца, можно съездить в парк Вигеланда или посетить самый необычный оперный театр. Вход в Парк Вигеланда бесплатный, в оперном театре мы были тоже на бесплатном дневном концерте.

Еда и продукты

Норвегия - одна из самых дорогих стран. Поход в магазин за сосисками, хлебом и молоком обошелся нам в 200 крон. Правда, в супермаркетах часто бывают низкие цены на те товары, срок годности у которых остался 1-2 дня. Такие скидки бывают только в крупных магазинах. Если у вас по дороге местная пекарня или небольшой киоск, дешевых продуктов там не найдете.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: