Цены на отдыхе в Осло. Декабрь 2014.

|
19.09.2014
Стоимость тура

Так как я учусь в Польше, на визу тратиться не пришлось, да и вообще не имею понятия как открыть визу в Норвегию не имея там друзей или знакомых, но могу подсказать другой вариант. Открываете визу в любую страну зоны Шенгена, думаю одна из дешевых будет Польша - 300 грн по нынешним расценкам (15 евро), въезжаете через эту страну, а дальше путешествуйте в страны, которые естественно входят в данную зону. Более того, вам будет дешевле заказать самолет до желаемой страны, через туже самую Польшу, если вы возьмете билет заранее.

Отели и даже хостелы в Норвегии очень дорогие, как по мне, ну а что вы хотели, страна с высоким уровнем жизни. Расчитывайте примерно на 30 евро за ночь, в самом обычном хостеле, без завтраков и экскурсий включенными в проживание.

Цены на экскурсии

Осло - город действительно интересный, путешествовали сами с подругой, предварительно распечатав карту с достопримечательностями. Ходили в скульптурный парк Вигеландспаркен, Музей кораблей викингов, где мне больше всего понравилось, Тюсенфрюд, о котором я подробней расскажу в развлечениях. Тут нам немного повезло, так как у нас европейские студенческие, всегда все музеи мы посещаем бесплатно. А так цены заоблачные, но если вы студент, такую же карту вы можете открыть у себя дома, буквально за копейки (около 5 евро), и посещать музеи, галереи абсолютно бесплатно до 26 лет.

Еда и продукты

По ресторанам мы с подругой не ходили, не позволял наш студенческий бюджет. Даже в магазинах нам казалось сильно все дорого: водичка около 5 евро за литр, хот-дог по такой же цене. Единственное что могли себе позволить. Но так как мы ехали с сознанием этого, мы запаслись продуктами с собой предварительно.

Сувениры и прочие товары

Сувениров в Осло валом. На каждом шагу вы можете увидеть прилавки и магазины с различными побрякушками из Норвегии, причем цены везде одинаковые, так что не стоит заглядывать в каждую и искатьде подешевле. Существует много акций, например купи 2 два магнита а 3 получишь в подарок. Цена за один магнит стабильная 4,99 евро. Но думаю если вы заете норвежкий язык - можете поторговаться.

Всего затрачено денег на отдых

250 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
27.05.2015 13:08
+0

Я тоже хочу в Норвегию. Только на горнолыжный курорт. Что можете посоветовать из этого списка? http://skirest.com/country/norvegiya/

ответить
Комментарий к сообщению: