Стоимость отдыха в Ставангере. Сентябрь 2015.

|
15.02.2016
Стоимость тура

Ездили в путешествие с супругом на автомобиле, проехали через всю Европу, но конечной целью была Норвегия. Поэтому стоимость поездки включила проезд, ночевки и питание в Польше, Германии, Дании. Паром из Дании в Кристиансанд обошелся в 115 евро на двоих. Можно было плыть напрямую в Ставангер, куда мы и направлялись, однако стоимость парома в этом случае была более 200 евро, а время в пути в разы больше. Билеты покупали на месте, заранее не бронировали. Я белоруска, стоимость визы для меня составила 60 евро, для мужа-украинца - 35 евро. Бензин в Европе дорогой, в Норвегии более 1,5 евро за литр в пересчете с норвежской кроны. Всего на проезд потратили 280 евро. Не догадались забронировать гостиницу в пути, поэтому ночевали в пригороде Берлина в первой найденной гостинице. Стоимость номера - 70 евро. Следующая ночевка была уже в Ставангере, где сутки в отеле обходились в 112 евро за двоих.

Цены на экскурсии

Так как были на автомобиле, да еще в Ставангере проживают друзья, в офисы компаний, предоставляющих экскурсионные туры, мы не обращались. Фьорды, горы, и вся красота абсолютно бесплатны, был бы транспорт.

Еда и продукты

Питались мы чаще у друзей, однако цены заоблачные. В магазинах килограмм свинины - не менее 60 крон, молоко и хлеб - не менее 20 крон. Алкоголь также недешевый. Так, 6 баночек пива обойдутся в 40-80 крон, коньяк - от 400 крон за бутылку, вино - 100. Блюда в кафе большие, ужин на двоих с вином - 100 евро.

Сувениры и прочие товары

Сувениры по приятной цене не найти. Магнит - 3 евро, статуэтка троллей - 10. Крупные магазины устраивают регулярные распродажи , одежда на которых может продаваться с 90% скидкой. Купила себе кожаную куртку на такой распродаже за 50 крон (6-7 евро), и еще несколько прихватила в подарок.

Всего затрачено денег на отдых

1 200 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: