Стоимость отдыха в Ставангере. Август 2017.

|
11.04.2018
Стоимость тура

У нас была действующая виза, полученная ранее при оформлении другой поездки. В Ставангер из Стокгольма мы добрались двумя перелетами: Стокгольм – Осло, Осло – Ставангер. Билеты покупали на скандинавские авиалинии (SAS). Оба перелета обошлись в 8000 рублей на человека, но это без багажа, только ручная кладь. Из аэропорта в город добирались на шаттл-басе за 1000 рублей, билет покупали у водителя. Бронировали номер в отеле за 2 месяца, цена за ночь была 6000 рублей, завтрак включен. Отель Skansen Hotel старенький, с ретро лифтом, но вид из окна на набережную отличный.

Цены на экскурсии

Услугами экскурсионных фирм не пользовались, сами организовывали подъем на Прекестулен. Мы покупали единый билет на паром и автобус, стоимостью 3200 рублей на человека, их покупали на пароме. Утром в 9 на набережной отплывали на пароме до города Тау, плыть около 40 минут. Из Тау на автобусе уже до конечной остановки, ехать около 25 минут. Тем же путем обратно. В результате, это мероприятие займет почти весь день.

Еда и продукты

Цены в Ставангере высокие, как и во всей Норвегии. В среднем цены выше российских в 4-5 раз. Например, цены в супермаркете: хлеб 150-250 рублей, чай обычный в пакетиках 300 рублей, шоколад 250 рублей, пиво от 200 рублей. Кстати тару от пива, минеральной воды можно обратно сдать в автомат в супермаркете (в стоимость этих напитков включена цена за тару, она разная в зависимости от объема бутылки и материала). В Макдональдсе гамбургер стоит 700-900 рублей, а пицца в самом обычном кафе около 1500 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

30 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: