Самые интересные экскурсии в Норвегии.

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Норвегия покоряет не только своей природой, но продуманностью до мелочей. Дороги, условия в отелях и общественных местах - всё это создано именно для людей. Порядок царит везде и всё без лишней роскоши. Меня поразило в этой стране то, что вода настолько чистая и безопасная, что её можно пить просто из-род крана. Для желающих получить новые впечатления поездка в Норвегию будет идеальным вариант. В этой стране пластиковой картой можно расплачиваться на рынке приобретая свежую и вкусную рыбу, которая хранится в специальных холодильниках с водой в полуживом состоянии. Для любителей самостоятельного отдыха есть возможность дешево снять так называемые "дачные" домики. Они расположены вдоль всех основных дорог страны. Основательность местного народа проявляется даже в оснащении этих домиков. В них обычно имеется плитка, микроволновая печь, кофеварка и даже стиральная машина.

Поразительно, но столица Норвегии, посетить которую стоит, является одновременно простым и достаточно интересным местом. И все это благодаря стараниям местных жителей и их большой любви к музеям. Именно музеев в Осло очень много. В этой стране есть даже Нобелевского центра Мира. Он представляет собой место с экспонатами связанными с лауреатами и Нобелевской премией в целом. В музее периодически проводятся интересные выставки. Самым посещаемым музеем в стране является Вигеланд-парк под открытым небом. Это место заслуживает внимания. Особая атмосфера начинает царить в парке, когда включается вечерняя иллюминацию. Все скульптуры тогда воспринимаются совсем по-другому. Эта удивительное место можно посетить бесплатно Тематикой парка является человек. Большинство статуй изображают людей, которые запечатлены во время различных занятий и в разные возрастные периоды. "Сердитый мальчик" - самая популярная статуя.

Архитектурным шедевром Осло является замок Акерсхус и окружающий его Старый город. В крепости можно посмотреть часовню и парадные залы, а затем пройтись вдоль массивных стен, чтобы полюбоваться на залив. Приехавшим с детьми следует посетить центр развлечений "Тусенфрюд". В нем имеются американские горки, кафе и амфитеатр. Летом в центре работает аквапарк.

Посещение городов это очень хорошо, но все-таки Норвегия - это природа, живописные фьорды и водопады. Подтверждением природного величия страны является дорога между городами Ондалснес и Валлдал - Дорога троллей.

Всем известные 11 необычных поворотов навсегда запомнятся. Открыт этот маршрут с конца мая по октябрь. Середину пути определяет мост через водопад Стигфоссен, а плато на вершине перевала удивляет идеальными велодорожками. Заслуживают внимания и находящиеся там гора «Колпак тролля» и церковь троллей.

Недалеко от Дороги троллей находится небольшой городок Олесунн в стиле модерн. Кроме архитектуры этот городок впечатляет большим количеством островов и потрясающими пейзажами.

"/>

В Олесунне имеется океанариум, музей, рассказывающий о восстановлении города после пожара. В этом месте можно узнать все тонкости рыболовного промысла и испробовать свои силы. Имеется даже памятнику солению рыбы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: