В какое время лучше отдыхать в Бокас дель Торо?

Субэкваториальный климат Панамы и в частности архипелага Бокас дель Торо, по своим температурным показателям не сильно отличается от времени года. То есть, при желании, пляжный отдых может продолжаться круглый год. Но, тем не менее, даже в этом случае есть понятия высокого и низкого сезона. Связано это с тем, что именно в летний период, а точнее с середины апреля и до декабря месяца, тут выпадает максимальное количество осадков в виде тропических ливней. А кроме этого, нередко такие ливни сопровождаются ураганными порывами ветра. Из чего и получается, что предпочтения туристов больше отдаются месяцам с декабря по апрель. А поскольку это время является приоритетным в выборе, то и стоимость проживания в данный период значительно возрастает в цене. Да и с поиском подходящего варианта для проживания могут возникнуть сложности из-за повышенного спроса туристов. Можно этот вопрос решить с помощью раннего бронирования, но судя по некоторым отзывам туристов, бывают неприятные моменты, когда интересующий вариант может оказаться занятым, от чего приходится ориентироваться на месте и подыскивать другое жильё в экстренном порядке. Поэтому лучше заблаговременно присмотреть несколько вариантов, чтобы потом не метаться в разные стороны.

Буквально два слова о Карибском море, омывающем архипелаг. Температура воды, даже в самый холодный период, по здешним меркам, то есть в высокий сезон отдыха (с декабря по апрель), не опускается ниже плюс двадцати пяти градусов тепла, так что купание всегда является комфортным и приятным. А отсутствие дождей делает воду более чистой и прозрачной. Отличное время для занятия сноркерлингом и дайвингом, что пользуется тут большой популярностью.

Для отдыха с детьми лучше приезжать в марте, который считается самым сухим месяцем в этих широтах. Но вполне подойдёт и любой из зимних месяцев. Можно сэкономить на проживании, выбирая период низкого сезона, но плохая погода может несколько затруднить дорогу до конечного пункта назначения и испортить впечатление об отдыхе. Поэтому лучше не испытывать судьбу и капризы природы, тем более что путь до Панамы не совсем близкий и дешёвый. А ещё, не знаю насколько данная информация соответствует действительности, но говорят что в летние месяцы воды Карибского моря изобилуют ядовитыми медузами, контакт с которыми не только не желателен, но и опасен для здоровья. Так что, и в этом плане, лучше не рисковать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: