В какое время лучше ехать на отдых на Гранде?

Поскольку остров Гранде расположен в непосредственной близости от континентальной части Панамы, то и погодные условия ничем не отличаются. А это говорит о том, что температурные показатели позволяют тут проводить пляжный отдых в любое время года. Тем не менее, даже в таких казалось бы, идеальных условиях, есть определённый период времени, который является наиболее предпочтительным. И в первую очередь это связано с сезоном дождей, который длится с июня по ноябрь. Так что понятия "высокого" и "низкого" сезона тут тоже существует.

Основной туристический поток приходится именно на зимний период, хотя "зимним" его можно назвать чисто по временному факту. На самом деле это дневные температуры в районе тридцати градусов тепла и морская вода не ниже плюс двадцати шести. И всё это при минимальном количестве осадков. Прекрасная возможность провести рождественские или новогодние праздники, на берегу Карибского моря, в то время, как на Европейском континенте полным ходом бушует зима, с морозами и снежными метелями. А довольно продолжительные школьные каникулы, позволяют совершить такую поездку всей семьёй что, явно, больше всего порадует именно детей.

Надо сказать, что встретить на Гранде туристов можно и в период, так называемого, низкого сезона. Толи это любители дождя, либо делается с целью экономии средств на проживание, которое становится дешевле, особенно в частном секторе. В конце концов тропические ливни льют не постоянно, а температуры, что воздуха, что моря, даже выше чем зимой. Правда очень высокая влажность, что не всеми легко переносится. Это и понятно, как может не быть влажности при температуре выше тридцати пяти тепла с периодическими дождями. Зато море радует своими плюс двадцать восемь. Кого привлекает тёплое море и не пугают тропические ливни, а судя по туристам таких тоже немало - пожалуйста. Остров Гранде примет вас в любое время. В любом случае, как поётся в песне, у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать.

Этот ролик поближе познакомит вас с Гранде и поможет составить общее представление о нём, его природе и красоте.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: