В какое время лучше ехать на отдых в Панаму?

Благодаря географическому положению и своим субэкваториальным климатом, в Панаме (если говорить о пляжном отдыхе) сезон может длится круглый год. Даже в самые холодные месяцы, дневная температура находится в районе плюс тридцати градусов, а прибрежные воды не опускаются ниже двадцати пяти тепла. Но тем не менее, даже при таких показателях есть определённые преимущества тех или иных периодов. В первую очередь это связано с сезоном дождей, который в Панаме довольно продолжительный и длится с апреля по декабрь. Если исходить из этих показателей, то остаётся только три месяца, когда количество осадков является минимальным. Но тут тоже есть своя особенность. Именно данный период считается самым ветреным, возможно что это и играет стимулом хорошей погоды, так как ветер разгоняет тучи. Только не подумайте что под словом ветреная погода, подразумевается сильный ураганный ветер, сбивающий с ног. Сила ветра находится в пределах трёх метров в секунду, что вполне нормально и даже немного приятно, в жаркую погоду. Так что особо переживать по этому поводу нет смысла.

Понятное дело, что в высокий сезон, под которым подразумеваются данные три месяца, является наиболее посещаемым, а соответственно и самым дорогим. Чтобы выбрать хорошее место проживания и при этом максимально сократить финансовые расходы, необходимо позаботиться об этом заблаговременно, другими словами, сделать раннее бронирование. Можно сэкономить на проживании в ноябре-декабре или апреле, когда погода не совсем пасмурная, но цены немного ниже. Но не думаю что это стоит того, чтобы лететь на другой конец света и любоваться периодическими дождями в целях экономии некоторой суммы денег. В любом случае она будет не столь значительной. Да и перемещение по стране, если за время отпуска вы собираетесь посетить несколько разных мест, с использованием самого быстрого и удобного способа (я имею ввиду авиаперелёт), во время проливного дождя будет весьма затруднён или попросту невозможен.

И данная погода практически не отличается от того, где находится тот или иной курорт Панамы. Будь то материк, один из Жемчужных островов или архипелага Бокас дель Торо. Так что выбирая в качестве предстоящего отдыха эту страну, следует ориентироваться на данные показатели.

Вот примерное описание погоды и климата Республики Панама, с рекомендуемым периодом для отдыха. Почитайте отзывы туристов, которые отдыхали тут в разное время года и проанализируйте их мнения. Это поможет яснее понять данный вопрос. А мне остаётся лишь пожелать вам хорошей погоды и приятного путешествия.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: