Стоит ли ехать в Чиклайо?

Не стоит ехать в этот город! Очень сложно отель найти, что бы он находился не в опасном районе. Отели ужасные, грязные, большинство отелей без интернета. Мы искали на машине больше двух часов нормальный отель. Нашли. Правда он был четырех - звездочный и брали в нем соответственную сумму.

Но там был нормальный интернет, ежедневная уборка, целых два полотенца на двоих, причем полотенца и шторы были с символикой отеля. Не помню название отеля, но что-то связано с розой. Как обычно даю стандартный совет - отель лучше искать в интернете. Но бывает такое, что отелей в интернете нет для конкретного города.

Не советую ехать в этот криминальный городок. Никаких супер услуг Вам не окажут, даже за деньги. Но лучше деньги затолкать куда-нибудь очень глубоко, что бы никто не знал где они находятся. Потому что криминальность этого городка зашкаливает. Мы когда заехали в отель, нам сразу на ресепшене нарисовали план, по каким улицам нам можно ходить. Представляете как опасно? Могут и порезать. Вообще этот город нельзя назвать туристическим. Смотрят на Вас по-волчьи, с ненавистью и не пытаются это как-то скрывать. Перуанцы ненавидят туристов в принципе, особенно "белых".

Плюсов я не могу назвать по одной простой причине - их нет. Ну, если считать вкусную и дешевую еду в забегаловках плюсом, тогда получается он один.

"/>

Ни в коем случае не нужно ехать в Чиклайо с ребенком! Это очень опасно, особенно если ребенок беленький. Одинокой девушке не место в стране наркотиков и криминала. В Перу , в отличии от Эквадора, не любят белых, причем не важно женщина Вы или мужчина. Женихов я бы не советовала там искать среди этого жестокого и опасного народа.

Это не безопасный город, не безопасная страна для туриста из любой страны. Вас могут покалечить даже за небольшие деньги, лежащие у Вас в кармане. Даже если у Вас с собой нет денег, Вам могут нанести травму не совместимую с жизнью, просто потому что Вы не такой, как они. Часто случалось, что мы спокойно шли по улице и какой-нибудь бомж начинал кричать на всю улицу, что идут "грингос" (gringos), что на испанском языке означает "иностранец", только это скорее жаргон и грубое выражение, но его иногда даже полиция в Перу использует. Очень неприятно и обидно слышать такое в спину от бомжа какого-то.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: