Где можно поесть в Куско?

Нам понравилась пиццерия возле главного собора на центральной площади. Причем пиццу мы там так ни разу и не попробовали. Название заведения к сожалению не помню, но вы достаточно легко его сможете найти, если посмотрите на вывески с улицы. На вывеске должно быть написано Сальмон (Salmon) и изображена должна быть рыба.

В этом заведении царит волшебная атмосфера, незабываемая. Особенно поражает качество обслуживания, чистота и чистая и одинаковая одежда официантов. Вы поймете, о чем я говорю, если побываете в других городах Перу или Боливии.

Так вот дизайнерская идея очень необычная, много элементов декора, что создает непередаваемое впечатление от этого волшебного места. Освещение в ресторане немного затемненное, романтичное, я бы сказала. Весь потолок оформлен очень необычно - подвешено тысячи бутылок с разноцветными жидкостями. Когда свет играет на стеклышках этих бутылок, тогда и наступает настоящее волшебство. Я такого еще не встречала нигде.

Цены конечно очень золотые, но нам было все равно, потому что мы ужасно устали от клоповников и заведений с громким названием "рестораны". Таких в Перу очень много, в некоторых из них люди даже не слышали о существовании рыбы и морепродуктов. В других не знают о том, что ресторан подразумевает хотя бы наличие скатертей на столах. Короче, не хотели мы в этом городе питаться в привычных уже нам "ресторанах".

В Куско есть несколько местных заведений фастфуда, но мы не рискнули там кушать, выше я написала почему. Да и тем более находились они не в центральной части города. А в центре из привычного русскому человеку фастфуда есть Макдональдс и KFC. В Макдональдсе мы всего несколько раз брали мороженое. Тоже не дешевое. Вообще в Куско не нужно ехать за дешевизной. Дешево Вам будет, если Вы будете кушать в клоповниках и жить на окраине в самом задрипанном отеле.

Что бы не отравиться, заказывайте только то, в чем Вы уверены. Например омлет. Еще ни разу мне его не приготовили плохо. Рыбу готовят плохо везде и любые другие морепродукты. Мужу заказывали мы пиццу, тоже сложно ее приготовить плохо, ее вообще нельзя испортить никак. Надеюсь, что Вы не питаетесь исключительно китайской едой, именно в этом городе такой ресторан только один, и то в его качестве я сомневаюсь. Я бы не стала рисковать. Вообще единственный китайский ресторан, в котором меня вкусно накормили находился в Перу, но в другом городе, не в Куско.

В магазинах все дорого - это туристический город и очень известный. Больших магазинов здесь Вы просто не сможете найти, потому что их здесь нет и не было никогда. Кто говорит обратное, обманывает или не имеет последних данных. Я в Перу была в июне. Из магазинов Вы можете отыскать небольшие торговые лавки, в основном они сувенирные. Нужно зайти внутрь помещения и тогда станет понятно, получится ли у Вас там найти нужный товар. В сувенирных лавках так же продают мороженое, конфеты, орехи. Если Вам нужна косметика или средства гигиены, их лучше поискать в аптеках. Супермаркеты не ищите.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: