Где недорого остановиться в Куско?

В плане выбора и поисков дешевых отелей в Куско все совсем непросто. Мы искали весь вечер, и то не нашли на нужную нам сумму. Прямо на центральной площади рядом с собором вообще какие-то нереальные золотые расценки, учитывая, что 1 перуанский соль равен 13,5 российских рублей. То есть посчитать Вы вряд ли сумеете в голове такие страшные цифры. Мы были в состоянии полнейшего шока. Но все-таки отыскали нормальный отель с интернетом, горячей водой и отдельным туалетом с душевой.

В последний день проживания в нашем отеле оказалось, что это бардель. Причем интимные услуги оказывала сама хозяйка отеля. Каждый вечер в наш отель выстраивалась длиннющая очередь из жаждущих кавалеров. Мне было противно, но ведь это ее выбор. И раз она решила жить такой жизнью - это ее жизнь и ей так удобно.

Из услуг нам предоставляли ежедневный завтрак, в который входило 4 булочки на двоих, масло и варенье, а так же разный травяной чай и высушенные листья коки. Да, да! Это то самое, о чем вы подумали. Самая настоящая кока, которую вы заливаете кипятком и пьете. Скажу Вам свое субъективное мнение, употреблять это нельзя и не нужно, причина этому простая - это психотропное средство, которым индейцы во все времена пользовались, что бы легче перенести высоту. Да, высота действительно давит на организм. Ну так а Вы чего ожидали? Это все-таки высота 4 тысячи над землей как-никак! В любой аптеке можно купить нормальные лекарства, дорогие, но они помогут и при этом не будут давить на психику. У меня, пока я пила настои из листьев коки, было четыре нервных срыва и две панические атаки. Муж тоже испытал на себе все это. Лучше заменить такое бесплатное удовольствие платными конфетами с добавлением коки или лекарством в аптеке, причем Вам нужно будет уточнить, что Вы после этого поведете машину, что бы они Вам не подсунули эту же коку в таблетках.

С маленьким ребенком лучше выбирать самый дорогой отель с самым лучшим обслуживанием. Потому что все остальные отели, как наш может оказаться барделем в лучшем случае. Да и в дорогом отеле больше шансов, что у Вас в номере будут проводить качественную уборку. Индейцы народ депрессивный и негативный, а в Перу они еще и жадные. Будьте готовы к большим затратам. Молодежи нормально будет спать и в таком месте, как выбрали мы. Для молодой пары важно что? Упасть ночью на часа 4 и бежать на экскурсии. Так что, если Вы такие же, как мы с мужем, то Вам будет нормально в дешевом отеле.

Выбора в питании у Вас не будет в дешевом отеле, а в дорогом скорее всего кстате тоже. Но утверждать точно не буду, не во все отели мы заходили. Вы можете попробовать поискать. Вообще завтраки на территории всего Перу классические традиционные - булочка, масло, варенье, чай. Кофе если дают то всегда без молока. Я не знаю как они пьют эту гадкую черную жижу без добавок, я так не люблю, поэтому пила чай и травяные настои.

Если все же Вам повезло и в отеле есть возможность выбирать питание, тогда берите что-нибудь привычное и простое, типа омлета, картошки и мяса. Рыбу брать не нужно. Я мясо не употребляю вообще, но то, что мне приносили в дорогих ресторанах в качестве рыбы, меня не устроило. Вы можете рискнуть, если у Вас крепкий кишечник и нервы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: