Отчет об отдыхе в Лиме. Февраль 2014

|
11.02.2017
Впечатление от отдыха в феврале

Жарко довольно. Это один из жарких месяцев. Но после холодной российской зимы, такая жара нравится. Да и вода в океане теплая. Хорошее время для посещения страны.

Что взять с собой на отдых?

Нужно брать такой гардероб, как будто собираешься посетить все климатические пояса земли. От купальника до непродуваемой ветровки. Если собираетесь осматривать поселения инков в горах или Национальный парк в Паракасе, то лучше брать удобную обувь, спортивную одежду, в которой не будет холодно от сильных холодных ветров.

Где лучше остановиться?

Гостиниц много на любой кошелек. Главное читать отзывы. Можно найти приличный номер на двоих за 20-30 долларов. Есть и пятизвездочные отели.

Чем занять себя на курорте?

В городе много зданий эпохи колонизации. Это великолепный Кафедральный собор на площади Оружия, в нем можно посмотреть на останки основателя города, Церковь Сан Аугустин, ратуша, Церковь Святого Франсиска, Президентский дворец, Базилика богоматери Розарии, Монастырь Святого Франциска. Президенский дворец поражает своим великолепием и богатством внутреннего убранства. Если хотите увидеть что такое роскошь, то вам нужно зайти внутрь дворца, в зал, где проходят приемы. Еще одно место куда нужно сходить - это парк фонтанов "Волшебный круговорот воды", который считается самым большим и красивым в мире. За вход нужно заплатить 1.5 доллара. И лучше посетить этот парк вечером, кода включают подсветку. Очень красивое зрелище. Не пожалеете. В городе есть 2 зоопарка. Осмотрев город можно посетить Пачакамак — место где поклонялись Божественному Творцу Земли и религиозный центр относящийся к доинкскому периоду. В самой долине находятся загадочные сооружения Пуручуко и Кахамаркилья. Это место в 30 км от города. А в 80 км есть плато Маркуаси, которое находится на высоте почти 4 тысячи метров. оно знаменито наскальными рисунками и мегалитическими скульптурами. Для самых выносливых остается посещение Островов Баллестас. Это очень красивое место, где обитают морские котики, пеликаны и другие морские птицы. Ехать от города 3.5 часа до Паракаса, затем сесть на лодку, которая отвезет на осмотр островов. Спускаться на берег запрещено. Лодочный тур стоит около 30 долларов и длится 2 часа. Если останутся силы, то можно посетить и Национальный парк Паракас. Тоже впечатляет. Красные скалы, желтый песок и синие море и фламинго.

Пляжи

В городе около 5 пляжей муниципальных, за которыми ухаживают. Очень приятное место для купания и отдыха.

Питание
Где можно поесть?

Кухня здесь в основном испанская и перуанская, но есть ресторан Эль Остро Ситио, где можно встретить не только блюда европейской кухни, но и русские. Очень интересный ресторан Ля Роза Наутика, который построен над водой и стоит на сваях. Можно покушать неплохо и в кафешках в самом городе.

О качестве еды и обслуживания

Еда очень вкусная. Особенно морепродукты. Правда не везде говорят на английском.

Плюсы отдыха в Лиме

Очень красивые места. Времена года отличаются по времени от российских. Когда у нас зима, там разгар лета. Очень много интересных мест. Вполне приемлемые цены на питание и размещение.

Минусы отдыха в Лиме

Очень далеко, долгий перелет. Погода меняется в зависимости от высоты над уровнем моря. Чем выше тем холоднее.

Стоит ли отдыхать в Лиме?

Приехать сюда нужно непременно. Столько всего интересного. Очень богатая история и красивая природа.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: