Перуанский колорит

|
19.08.2014

Перу – это страна известных инков, этим она меня и покорила. Здесь очень красивый ландшафт. Вдоль всей набережной тянется скала, которая отделяет берег от остального города. Прямо в скале есть большущий торгово-развлекательный комплекс с грандиозным видом на тихий океан.

В перуанских просторах проживает несколько уникальных животных, чья шерсть очень дорогая на мировом рынке, это лама, викунья. Из их шерсти делают ткани и разные изделия. В одном из магазинов я выяснила, насколько это дорого. Например, шарф из викуньи стоит около 1000 долларов, а свитер – 5500 долларов. Кроме того, такие вещи сертифицированы, им присваивается особый индивидуальный номер и документы, без которых вывезти ее невозможно. На границе такой сувенир просто не пропустят.

Еще один двуквартальный рынок Инка-маркет меня поразил дешевизной серебряных изделий. В Перу сосредоточена четверть мировых запасов серебра, поэтому и дешево. А выбор там: и посуда, и вазы, и украшения. Рекомендую перуанские украшения с разноцветными камнями.

Лима – это что-то вроде европейского города, где можно увидеть много строений в стиле хай-тек. Но если есть желание понять пируанский колорит и влюбится в него, то обязательно отведайте Музей искусств. Это дом-музей и еще и магазин фольклора, чудес народного творчества со всего Перу. Каждая вещь уникальная и автентичная. Идеальное место для покупки сувениров.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: