Частный гид: Зинаида Потапурченко
Skype: zinaida.potapurchenko
Телефон: +639206346342
Отправить сообщение

Экскурсия на остров Бохол

Без сомнения, что Шоколадные холмы являются визитной карточкой не только острова Бохол, но и Филиппин в целом. Эти уникальные природные объекты выглядят как гигантские трюфели, выпавшие из коробки для конфет. Если Вам повезет со временем года, то холмы будут красно-бурого цвета, точь в точь как шоколад!

В деревушке Боолl, в 3 км к востоку от города Тагбиларана, столицы провинции Бохол, туристы увидят скульптурную памятник, представляющий собой скульптурную группу из пяти человек. Она рассказывает о подписании соглашения между испанским конкистадором Мигелем де Легаспи и местным раджей Сикатуной, которые изображены с поднятыми бокалами. По легенде, Легаспи и Сикатуна капнули свою кровь в вино и выпили его, что символизировало добрые намеренья и вечную дружбу между испанцами и филиппинцами. Произошло это 16 марта 1565 года.

Во время экскурсии на остров Бохол туристы также посетят природный заповедник, где нашли себе приют маленькие приматы – долгопяты, или тарширы, как их называют филиппинцы. Эти крошечные животные с большими глазами спят в течение дня, но очень активны ночью. В заповеднике долгопяты находятся в условиях полной свободы. Имея длинные ноги, они прыгают на 2-3 метра в высоту и могут легко преодолеть изгородь, которая не ограничивает их свободу, а только защищает от прожорливых кошек.

На Бохоле местным и иностранным туристам предстоит насладиться круизом по живописной реке Лобок на плавучих ресторанах, где для них будет накрыт стол с лучшими блюдами местной кухни.

Во время экскурсии любознательных путешественников ожидает много другое: исторический центр города Тагбиларан, Церковь в городе Баклайон –одна из старейших на Филиппинах (XVI век), обширные мангровые заросли, махогониевый лес, посаженный руками человека, водопады и пещеры, а также другие природные, исторические и архитектурные достопримечательности острова.

Другие предложения гида: