Цены на отдыхе на Боракае. Январь 2018.

|
08.09.2018
Стоимость тура

На Филиппинах действует безвизовый режим для граждан РФ в течение 30 дней. Поэтому расходов на визу не было. Билеты на самолёт обошлись в 45 тысяч рублей на человека. Авиабилеты: Владивосток - Сеул - Манила - Калибо - Манила - Сеул - Владивосток. Отдыхали мы вдвоем с мужем. Бронировали отель на Боракае через Букинг, стоимость двухместного номера в сутки - 3900 рублей. Отель 4 звёзды, в пяти минутах от пляжа Вайт бич. В Маниле снимали квартиру через air b&b за 2000 рублей сутки недалеко от аэропорта. Весь отпуск был 11 дней ( двое суток в Маниле и 9 дней на Боракае ). Между локациями передвигались на такси, стоимость очень разнится, зависит от расстояния и наглости таксиста. Советую заставлять их всегда включать счётчик (километраж), как только вы садитесь в такси, иначе могут выдумать любую сумму.

Цены на экскурсии

Полет на парашютах над морем (parasaling) - 66 долларов за двоих.

Дайвинг (3 часа) - 55 долларов за человека.

Вертолетная прогулка над островом - 280 долларов за двоих (в вертолете из туристов только мы вдвоем).

Экскурсии брали у местных агентств. У туроператора выше на 20-30 процентов. Всё понравилось, филиппинцы даже говорили на ломаном русском. Самостоятельно ездили на пляж Пука бич, потрясающе красивое место, заплатили за байк-такси около 600рублей с центра острова.

Еда и продукты

Фруктовый шейк - 100рублей.

Капучино - 140.

Еду часто готовили сами, покупали продукты в супермаркете "D mall", готовый обед там около 150рублей, литр сока - 90 рублей, мороженное рожок - 40рублей.

Цены в кафе различные, зависит от уровня заведения . Паста "Болоньезе" в кафе быстрого питания -70рублей, в кафе итальянский кухни - 390. Есть золотая середина - кафе азиатской кухни, где можно сытно пообедать за 350-400 рублей с человека ( лапша с курицей, салат с креветками, напиток). Есть шведские столы - около 1000 рублей за человека с большим выбором морепродуктов.

Сувениры и прочие товары

Одежда продается за копейки, но всё пляжного стиля : сланцы, купальники, шляпы, сумки. Дорогой брендовой одежды не найти.

Шлепки -100рублей.

Пляжная сумка - 150.

Шляпа -150.

Плетеные сумки отличного качества, филиппинки прям в магазинчиках при тебе их плетут , получается товар ручной работы за гроши.

Всего затрачено денег на отдых

120 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: