Стоимость отдыха на Боракае. Апрель 2015.

|
30.04.2015
Стоимость тура

На остров Барокай, который относится к Филиппинам, мы попали из Южной Кореи. Вы можете воспользоваться услугами местных риэлтеров, особенно, если вы приехали в высокий сезон. Или же вы можете попытаться найти себе жилье самостоятельно, как это сделали мы. Наиболее приемлемый для нас вариант оказался за 450 дол. в месяц: однокомнатная студия со своим санузлом. Плита, холодильник, кондиционер и телевизор были. И самое главное для нас - хороший интернет. Поэтому мы остались вполне довольны. Номер без излишеств, но чисто и хозяева приятные.

Еда и продукты

Воду в обычных магазинах не стоит покупать. Это выйдет вам в не малую сумму. Ищите магазин, который заполняет воду в 5 литровые канистры.

Повсюду стоят маленькие магазины, где продуют продукты, но тут тоже будет весьма не дешево. Обратите внимание, куда ходят за покупками местные и смело направляйтесь туда. Или же идите на рынок.

Ориентировочные цены:

1 кг макарон = 1,5 дол.;

кетчуп = 0,5 дол.;

1 кг овсянки = 4 дол.;

стеклянная банка нескафе = 5 дол.;

консервы рыбные и мясные = от 1 до 3 дол.

Стоимость услуг и развлечений

Посещали парк Dream Land. При входе покупаете браслет за 4 дол и можете посетить 3 аттракциона. Аренда квадроцикла будет стоить 18 дол. В есть десяток клеток с разными птичками, обезьяна и варан.

Полет на вертолете будет стоить от 100 до 200 дол. В зависимости от времени (10, 15, 20 минут).

Можно полетать на буксировочном парашюте за катером. Это обойдется в 25-30 дол.

Всего затрачено денег на отдых

$5 000

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: