Стоит ли ехать на Боракай?

На Боракай однозначно стоит ехать, если:

- Вы очень любите пляжный отдых, красивую природу, морепродукты, как вечерние тусовки так и спокойный, уединенный отдых.

- Вы занимаетесь кайт-серфингом или дайвингом. Для кайт-серферов есть пляж Булабог - там для них просто рай. Для дайверов на Боракае есть масса дайверских центров и клубов, за небольшие деньги, примерно 100 долларов, можно посмотреть подводный мир недалеко от Боракая.

- Вы путешествуете с детьми. Великолепный Белый пляж Боракая очень хорош для отдыха с детьми. Здесь удобный заход в море, чистый песок, прозрачная вода. Пляж убирают ежедневно, непосредственно на пляже запрещено курить и мусорить.

Воздух на Боракае не такой жаркий и влажный, как, например, в Таиланде, что комфортно для детей и пожилых людей. Единственный минус - для детей постарше на острове очень мало развлечений. В центре Боракая есть небольшой парк аттракционов, но не стоит туда ехать - не впечатляет совсем. С детьми можно съездить на смотровую площадку на горе Лухо, там есть очень маленький зоопарк. А так же посетить небольшой сад бабочек, там же обитают несколько летучих лисиц. Еще, можно совершить прогулку на паруснике вокруг острова, но в том случае, если на море не больших волн, иначе будет страшновато.

В целом, если сравнивать отдых на Боракае и, например, на островах Таиланда, - это абсолютно разные места. Во, первых, на Боракае все-таки дороже и отели, и питание. Можно тут и бюджетно отдохнуть, но качество будет другим. Во-вторых, филиппинская национальная кухня значительно уступает по вкусовым качествам всем полюбившимся тайским блюдам. Но зато, европейская еда и морепродукты очень вкусные. С фруктами на Боракае полный порядок, так же, как и в Таиланде. Однако, Таиланд проигрывает Боракаю по красоте пляжа и белизне песка. А какие на Боракае закаты!

Таких нет нигде в мире.

Разница есть и в религии местного населения: подавляющее большинство филиппинцев - католики, тогда как тайцы - буддисты(немного мусульман живет на юге страны). Но и тот и другой народ очень дружелюбно относится к туристам, филиппинцы всегда готовы помочь и подсказать, хорошо говорят по английски. Отдых на Боракае абсолютно безопасен как в компании, так и в одиночку, тем более, что русских там очень много, в случае чего, всегда найдете, к кому обратиться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: